8ème Challenge de la Côte d Albatre
Du 07/04/2018 Au 08/04/2018
A SAINT-VALÉRY-EN-CAUX
Bassin de 25 mètres 6 couloirs - Cotation FFN 2004
 
Réunion 1
Le : 07/04/2018 Ouverture des portes à 13:00:00
 
Cliquez sur une épreuve pour afficher le résultat
 
 13:50 Fin de l'échauffement, évacuation du bassin
 14:00 400 Nage Libre Dames Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 14:42 400 Nage Libre Messieurs Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 15:15 200 4 Nages Dames Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 15:35 200 4 Nages Messieurs Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 15:56 Podium des 400 NL et 200 4N
 16:01 50 Dos Dames Séries Toutes catégories
 16:15 50 Dos Messieurs Séries Toutes catégories
 16:28 100 Papillon Dames Séries Toutes catégories
 16:39 100 Papillon Messieurs Séries Toutes catégories
 16:47 50 Brasse Dames Séries Toutes catégories
 17:03 50 Brasse Messieurs Séries Toutes catégories
 17:15 200 Nage Libre Dames Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 17:43 200 Nage Libre Messieurs Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 18:09 Podium des 200 NL
 18:14 4x50 Nage Libre Dames Séries Toutes catégories
 18:23 4x50 Nage Libre Messieurs Séries Toutes catégories
 18:32 podium des relais 4x50 NL
 18:37 Fin de la réunion
 
Réunion 2
Le : 08/04/2018 Ouverture des portes à 08:00:00
 
Cliquez sur une épreuve pour afficher le résultat
 
 08:50 Fin de l'échauffement, évacuation du bassin
 09:00 100 Dos Dames Séries Toutes catégories
 09:10 100 Dos Messieurs Séries Toutes catégories
 09:18 100 Nage Libre Dames Séries Toutes catégories
 09:43 100 Nage Libre Messieurs Séries Toutes catégories
 10:02 50 Papillon Dames Séries Toutes catégories
 10:12 50 Papillon Messieurs Séries Toutes catégories
 10:20 100 4 Nages Dames Séries Toutes catégories
 10:44 100 4 Nages Messieurs Séries Toutes catégories
 11:05 50 Nage Libre Dames Séries Toutes catégories
 11:23 50 Nage Libre Messieurs Séries Toutes catégories
 11:38 100 Brasse Dames Séries Toutes catégories
 11:49 100 Brasse Messieurs Séries Toutes catégories
 12:04 Podium des 800 NL
 12:09 800 Nage Libre Dames Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 12:36 800 Nage Libre Messieurs Séries Jeunes-Juniors-Séniors
 12:58 podium des relais 4x50 4N mixtes
 13:03 4x50 4 Nages Mixtes Séries Toutes catégories
 13:13 Fin de la réunion
 
Réunion 3
Le : 08/04/2018 Ouverture des portes à 14:30:00
 
Cliquez sur une épreuve pour afficher le résultat
 
 15:20 Fin de l'échauffement, évacuation du bassin
 15:30 100 Papillon Dames Finale A Toutes catégories
 15:32 100 Papillon Messieurs Finale A Toutes catégories
 15:35 100 Dos Dames Finale A Toutes catégories
 15:38 100 Dos Messieurs Finale A Toutes catégories
 15:40 Podium des finalistes des 100 Papa et 100 Dos
 15:45 100 4 Nages Dames Finale A Toutes catégories
 15:48 100 4 Nages Messieurs Finale A Toutes catégories
 15:51 100 Brasse Dames Finale A Toutes catégories
 15:54 100 Brasse Messieurs Finale A Toutes catégories
 15:57 100 Nage Libre Dames Finale A Toutes catégories
 15:59 100 Nage Libre Messieurs Finale A Toutes catégories
 16:02 Podium des finalistes des 100 4N, 100 B et 100 NL
 16:07 50 Papillon Dames Finale A AVENIR
 16:10 50 Papillon Dames Finale A JEUNES
 16:12 50 Papillon Dames Finale A JUNIORS 1
 16:14 50 Papillon Dames Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 16:16 50 Papillon Messieurs Finale A AVENIR
 16:18 50 Papillon Messieurs Finale A JEUNES
 16:21 50 Papillon Messieurs Finale A JUNIORS 1
 16:23 50 Papillon Messieurs Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 16:25 Podium des finalistes des 50 Pap
 16:30 50 Nage Libre Dames Finale A AVENIR
 16:32 50 Nage Libre Dames Finale A JEUNES
 16:34 50 Nage Libre Dames Finale A JUNIORS 1
 16:36 50 Nage Libre Dames Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 16:38 50 Nage Libre Messieurs Finale A AVENIR
 16:41 50 Nage Libre Messieurs Finale A JEUNES
 16:43 50 Nage Libre Messieurs Finale A JUNIORS 1
 16:45 50 Nage Libre Messieurs Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 16:47 Podium des finalistes des 50 NL
 16:52 50 Dos Dames Finale A AVENIR
 16:54 50 Dos Dames Finale A JEUNES
 16:56 50 Dos Dames Finale A JUNIORS 1
 16:59 50 Dos Dames Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 17:01 50 Dos Messieurs Finale A AVENIR
 17:03 50 Dos Messieurs Finale A JEUNES
 17:05 50 Dos Messieurs Finale A JUNIORS 1
 17:07 50 Dos Messieurs Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 17:09 Podium des finalistes des 50 Dos
 17:14 50 Brasse Dames Finale A AVENIR
 17:17 50 Brasse Dames Finale A JEUNES
 17:19 50 Brasse Dames Finale A JUNIORS 1
 17:22 50 Brasse Dames Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 17:24 50 Brasse Messieurs Finale A AVENIR
 17:26 50 Brasse Messieurs Finale A JEUNES
 17:29 50 Brasse Messieurs Finale A JUNIORS 1
 17:31 50 Brasse Messieurs Finale A JUNIORS 2 / SENIORS
 17:33 Podium des finalistes des 50 Brasse
 17:38 AUSTRALIENNE en alternance F et G
 17:38 Fin de la réunion
 
 
 
Retour à la liste des compétitions