XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 1500 Nage Libre Messieurs
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB
28.5943
796
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
22.2399
1133
 2 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
23.3740
1023
 3 PEREZ Daniel 1949 REIMS NATATION 89
26.0486
818
 4 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
26.1503
805
 
  COOPER Howard 1948 EMS BRON DNS exc  
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA
19.2978
1260
 2 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
21.5863
1012
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 JOUANDON Marc 1957 US RIS-ORANGIS
19.1036
1164
 2 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG
20.4658
997
 3 MAILLOL Pierre 1958 EN CAEN
22.5841
789
 4 COURTECUISSE Damien 1957 BERCK NATATION
24.3670
650
 5 THIERY Marc 1959
24.5420
627
 6 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS
24.5973
620
 7 POUCET Philippe 1959 CN POISSY
27.2214
447
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASM CHAMALIERES NATATION
18.5028
1096
 2 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION
19.4154
1003
 3 MERCURI Pascal 1960 ALLIANCE ORLEANS NATATION
19.5315
983
 4 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
19.5866
974
 5 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE
20.3427
913
 6 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN
20.5180
884
 7 PICARD Patrice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE
21.1078
853
 8 FLORISSOONE Denis 1963 ROUEN MASTERS CLUB
21.4324
801
 9 REISER Jean-Marc 1961 ES NANTERRE
22.1437
753
 10 ROCHET Pascal 1960 CN FOREZ
22.3028
728
 11 RENAUD Renaud 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS
22.3158
727
 12 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE
23.0176
682
 13 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES
23.0326
680
 14 RIGAUD Bertrand 1961 CO VERNOUILLET
23.4463
621
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GUSEV Vladimir 1966 TROYKA
18.2117
1068
 2 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE
18.5259
1010
 3 FLAVIER Fabrice 1969 AQUATIC CLUB BOURGES
19.1410
971
 4 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS
19.4210
921
 5 LACONTAL Guy 1968 OLYMPIQUE PARIS NATATION
19.4462
917
 6 DUCROS Jean-Paul 1967
20.1897
858
 7 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON
20.3916
824
 8 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES
21.0418
783
 9 FLIPPE Herve 1965 AQUATIC CLUB BOURGES
21.0751
777
 10 RENARD Francis 1965 CN POISSY
23.1207
590
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HASSON Jascha 1971 CSM CLAMART
17.0349
1156
 2 ISELI Christophe 1972 SNS EPERNAY
18.4589
958
 3 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
19.0021
931
 4 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN
19.3239
874
 5 BULTEEL Stéphane 1970 CN CROIX
19.5081
842
 6 CHAPUIS Patrick 1971 MOUETTES DE PARIS
21.1074
709
 7 BUFFIER Lionel 1971 CA ORSAY
22.2514
596
 
  VILLETTE Florent 1972 AC CHERBOURG EN COTENTIN DNS exc  
  MARTY Romain 1974 CHOLET NATATION DNS exc  
  LEBLANC Benoît 1972 CSM PUTEAUX DSQ MpR  
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 QUEVA Alberic 1977 CN COURRIÈRES
18.1652
972
 2 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
18.5652
898
 3 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU
19.1171
870
 4 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB
19.2473
847
 5 RAVIER Laurent 1975 US MAUBEUGE
19.3861
823
 6 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
19.5927
787
 7 DONNAINT Sylvain 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN
20.1438
762
 8 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
20.3099
734
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHMITT Guy-Noël 1983 CNS VALLAURIS
16.0232
1217
 2 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON
16.5616
1104
 3 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES
18.2612
928
 
  BEI Marc 1984 EMS BRON DNS exc  
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GODINEAU Quentin 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
16.4921
1104
 2 LAFON Florian 1987 USM MALAKOFF
17.1954
1042
 3 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION
17.3454
1012
 3 JOSSE Corentin 1987 EA NOGENT-VILLERS
17.3454
1012
 5 COLLET Thibaud 1986 DINARD OLYMPIQUE N
17.4281
996
 6 LEBLOND Vincent 1986 AQUATIC CLUB FIDESIEN
18.0786
948
 7 VACHER Nicolas 1985 PARIS AQUATIQUE
18.1519
934
 8 BUSSENEAU Hadrien 1989 NAUTIC CLUB ALP'38
18.2846
909
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FABRE Aymeric 1991 EA NOGENT-VILLERS
17.3793
999
 2 ANTOINE Julien 1991 USM MALAKOFF
18.1156
934
 
 
 
Retour aux détails de la compétition