XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 400 Nage Libre Messieurs
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION
7.1160
812
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MC CREADIE Duncan 1945 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
5.3925
1127
 2 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER METROPOLE NATATION
5.4114
1115
 3 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
5.5194
1051
 4 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
6.3223
826
 5 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION
7.0528
663
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA
4.5313
1276
 2 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
5.0887
1168
 3 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
5.1987
1096
 4 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
5.4689
927
 5 PIERDET Dominique 1953 PROVINS NATATION
5.5718
867
 6 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS
6.2488
715
 7 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON
6.3908
642
 8 VIEU Raymond 1951 ANDERNOS ESPADONS THALASSA
6.4037
636
 
  KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON DNS exc  
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE
4.4439
1214
 2 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE
4.4487
1211
 3 JOUANDON Marc 1957 US RIS-ORANGIS
4.4757
1191
 4 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY
5.2858
915
 5 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB
5.3643
866
 6 MURPHY David 1959 AS CHERBOURG NATATION
6.0069
724
 7 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS
6.0571
696
 8 COURTECUISSE Damien 1957 BERCK NATATION
6.1763
632
 9 POUCET Philippe 1959 CN POISSY
6.2988
570
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX
4.4072
1138
 2 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASM CHAMALIERES NATATION
4.4398
1114
 3 METAIS Loïc 1964 PAYS D'AIX NATATION
4.4772
1087
 4 MERCURI Pascal 1960 ALLIANCE ORLEANS NATATION
4.5606
1027
 5 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE
5.0338
977
 6 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN
5.1388
906
 7 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION
5.1588
893
 8 JEZIC Boris 1963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
5.1925
871
 9 FLORISSOONE Denis 1963 ROUEN MASTERS CLUB
5.1927
871
 10 PICARD Patrice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE
5.2114
859
 11 CAHAGNE Vincent 1964 RENNES NATATION
5.2965
805
 12 REISER Jean-Marc 1961 ES NANTERRE
5.3653
763
 13 ROCHET Pascal 1960 CN FOREZ
5.4191
731
 14 RIGAUD Bertrand 1961 CO VERNOUILLET
5.4383
720
 15 FAGES Michel 1963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
5.4610
707
 16 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE
5.4939
688
 17 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS
5.4968
686
 
  LOPVET Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON DNS exc  
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION
4.3186
1122
 2 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE
4.3384
1107
 3 GUSEV Vladimir 1966 TROYKA
4.3524
1097
 4 LEEMANS Marc 1967 LORIENT NATATION
4.3776
1078
 5 FLAVIER Fabrice 1969 AQUATIC CLUB BOURGES
4.4547
1021
 6 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES
4.5100
981
 7 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES
4.5736
936
 8 DUCROS Jean-Paul 1967
5.0044
915
 9 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON
5.0151
908
 10 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR
5.0572
879
 11 LAROSE Olivier 1969 AC CHERBOURG EN COTENTIN
5.0604
877
 12 DUMONDEL Gilles 1967 EN CAEN
5.0889
858
 13 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON
5.1538
815
 14 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
5.2484
755
 15 NICOL Jean-Marc 1967 ENTENTE NATATION LOUVIERS
5.2742
739
 16 AUBOUER Esteve 1968 USM MALAKOFF
5.2973
724
 17 RENARD Francis 1965 CN POISSY
5.3501
692
 18 TERRIER Emmanuel 1968 EN CAEN
5.3551
689
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 VILLETTE Florent 1972 AC CHERBOURG EN COTENTIN
4.2332
1121
 2 ORSONI Bruno 1973 SA MÉRIGNAC
4.2416
1114
 3 HALLADE Richard 1972 US CRÉPY-EN-VALOIS
4.3234
1051
 4 SCHONWALD Cédric 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.3430
1036
 5 ISELI Christophe 1972 SNS EPERNAY
4.4374
966
 6 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN
4.4408
963
 7 BELLET Yvan 1973 AMIENS METROPOLE NAT.
4.4548
953
 8 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
4.4679
944
 9 LENORMAND Jean-Christophe 1973 SN FRANCONVILLE
4.5150
910
 10 GAULT Olivier 1970 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
4.5606
878
 11 NAHON Bruno 1970
4.5780
866
 12 LEBLANC Benoît 1972 CSM PUTEAUX
4.5864
860
 13 PALMOLUNGO Claudio 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
4.5951
854
 14 MARCEL Daniel 1971 AQUATIC CLUB BOURGES
4.5985
852
 15 BULTEEL Stéphane 1970 CN CROIX
4.5988
851
 16 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY
4.5991
851
 17 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ
5.1019
782
 18 CHAPUIS Patrick 1971 MOUETTES DE PARIS
5.1503
751
 19 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION
5.2217
705
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BOUQUET Nicolas 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
4.2537
1061
 2 SORANGE Antoine 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.2875
1035
 3 GRABSKI Gilles 1977 AQUATIC CLUB FIDESIEN
4.3194
1010
 4 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
4.4010
949
 5 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU
4.4455
916
 6 RICHELLE Eric 1977
4.4532
910
 7 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB
4.4765
894
 8 CANDAU Benoît 1975 RENNES NATATION
4.5131
868
 9 HATRON Stephane 1978 LILLE UC NATATION
4.5555
838
 10 BILA Kantinio 1978 ES NANTERRE
4.5875
816
 11 RAVIER Laurent 1975 US MAUBEUGE
5.0025
806
 12 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
5.0036
805
 
  DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION DNS exc  
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHMITT Guy-Noël 1983 CNS VALLAURIS
4.0213
1218
 2 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.1182
1137
 3 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON
4.1979
1072
 4 CORSIN Sébastien 1983 CN COURRIÈRES
4.2559
1027
 5 BEI Marc 1984 EMS BRON
4.2692
1016
 6 RENARD Emmanuel 1980 GRAVELINES NATATION
4.2702
1015
 7 DELACROIX Maxime 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.2967
995
 8 CAPPELLO Federico 1984 ES NANTERRE
4.3045
989
 9 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
4.3501
954
 10 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES
4.3502
954
 11 TEINTURIER Fabien 1980 US LA CHATRE NATATION
4.3671
942
 
  HERVE Ghislain 1983 SN FRANCONVILLE DNS exc  
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION
4.0734
1154
 2 CANTRELLE Vincent 1988 BOIS-COLOMBES SPORT
4.0983
1133
 3 GODINEAU Quentin 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
4.1635
1080
 4 LAFON Florian 1987 USM MALAKOFF
4.2233
1032
 5 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION
4.2295
1027
 6 COLLET Thibaud 1986 DINARD OLYMPIQUE N
4.2405
1018
 7 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
4.2673
997
 8 VACHER Nicolas 1985 PARIS AQUATIQUE
4.2873
982
 9 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS
4.2899
980
 10 LEBLOND Vincent 1986 AQUATIC CLUB FIDESIEN
4.3007
971
 11 BUSSENEAU Hadrien 1989 NAUTIC CLUB ALP'38
4.3682
920
 12 GRAFFIN Nicolas 1985 ANDELLE NATATION
4.4123
888
 13 DELUNEL Arnaud 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.4288
876
 14 RASSEL Florian 1988 SC THIONVILLE
4.4504
860
 15 BERNARD Renan 1987
4.4678
847
 16 LAMBERT Stephane 1986 USM MALAKOFF
4.4730
844
 17 KUMPS Romain 1989 REIMS NATATION 89
4.4795
839
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHELAMBRE Nicolas 1990 CN CROIX
4.2076
1032
 2 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38
4.2555
994
 3 FABRE Aymeric 1991 EA NOGENT-VILLERS
4.2955
963
 4 NARDIN Pierre-Alexis 1993 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
4.3193
945
 
 
 
Retour aux détails de la compétition