XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 200 Nage Libre Messieurs
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION
3.2700
808
 2 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION
3.4696
630
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER METROPOLE NATATION
2.3992
1143
 2 MC CREADIE Duncan 1945 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
2.4311
1104
 3 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.4328
1102
 4 SICOT Jacques 1948 TRANSNAGE CARAÏBE
2.4688
1059
 5 CHADLY Mohamed 1945
2.5369
980
 6 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION
3.1902
712
 7 COOPER Howard 1948 EMS BRON
3.1905
712
 8 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON
3.2124
691
 
  HENRARD Jacques 1949 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT DNS exc  
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
2.2377
1207
 2 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
2.3127
1107
 3 PIERDET Dominique 1953 PROVINS NATATION
2.4834
895
 4 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS
2.5522
816
 5 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON
3.0848
674
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE
2.1296
1241
 2 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE
2.1397
1226
 3 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE
2.1777
1171
 4 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION
2.1866
1159
 5 PROUX Bernard 1957
2.2719
1041
 6 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY
2.3309
963
 7 DOLIGE Gilles 1957 AAJB ENTENTE BLOIS
2.3365
956
 8 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.3584
928
 9 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB
2.3605
925
 10 MURPHY David 1959 AS CHERBOURG NATATION
2.4655
797
 11 POUCET Philippe 1959 CN POISSY
3.0384
606
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 RIBLET Jean-Philippe 1963 PARIS AQUATIQUE
2.0830
1212
 2 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX
2.0842
1210
 3 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION
2.1946
1047
 4 MERCURI Pascal 1960 ALLIANCE ORLEANS NATATION
2.2004
1039
 5 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION
2.2360
990
 6 DUPUIS Albin 1962 CN FREVENT
2.2474
974
 7 JEZIC Boris 1963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
2.2822
927
 8 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES
2.2824
927
 9 JOANEST Laurent 1963 CN VIRY-CHÂTILLON
2.3220
875
 10 FLORISSOONE Denis 1963 ROUEN MASTERS CLUB
2.3255
870
 11 PICARD Patrice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE
2.3259
870
 12 COUTURIER Jean-Louis 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
2.3513
837
 13 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
2.3576
829
 14 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
2.3817
799
 15 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2.4262
745
 16 RIGAUD Bertrand 1961 CO VERNOUILLET
2.4321
738
 17 LOPVET Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4396
729
 18 MONDOR Thierry 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
2.4437
724
 19 ROCHET Pascal 1960 CN FOREZ
2.4607
704
 20 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE
2.4880
672
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE
2.0644
1162
 2 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION
2.0668
1158
 3 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE
2.0782
1140
 4 LEEMANS Marc 1967 LORIENT NATATION
2.1001
1107
 5 GUSEV Vladimir 1966 TROYKA
2.1032
1102
 6 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES
2.1199
1077
 7 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS
2.1274
1066
 8 FLAVIER Fabrice 1969 AQUATIC CLUB BOURGES
2.1351
1054
 9 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES
2.1589
1019
 10 HEBANT Pascal 1968 OLYMPIQUE PARIS NATATION
2.1808
987
 11 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
2.1832
984
 12 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE
2.1867
979
 13 LAROSE Olivier 1969 AC CHERBOURG EN COTENTIN
2.1928
970
 14 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS
2.1931
970
 15 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR
2.1979
963
 16 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON
2.2066
951
 17 NODENSCHNEIDER Eric 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS
2.2230
928
 18 DUCARRE Gérard 1966 USC CONFLANS-STE-HONORINE
2.2315
916
 19 DUMONDEL Gilles 1967 EN CAEN
2.2346
912
 20 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON
2.2406
903
 21 CLOËZ Frédéric 1968 CN COURRIÈRES
2.2670
868
 22 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
2.2680
866
 23 NICOL Jean-Marc 1967 ENTENTE NATATION LOUVIERS
2.3177
801
 24 AUBOUER Esteve 1968 USM MALAKOFF
2.3236
793
 25 RENARD Francis 1965 CN POISSY
2.3425
769
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 TONUS Frederic 1973 ES NANTERRE
1.5924
1209
 2 ORSONI Bruno 1973 SA MÉRIGNAC
2.0115
1178
 3 VILLETTE Florent 1972 AC CHERBOURG EN COTENTIN
2.0154
1172
 4 SCHONWALD Cédric 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
2.0564
1106
 5 BELLET Yvan 1973 AMIENS METROPOLE NAT.
2.0973
1043
 6 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.1142
1017
 7 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN
2.1221
1005
 8 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
2.1296
994
 9 TESSIER Philippe 1974 ANGERS NATATION
2.1385
981
 10 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI
2.1492
965
 11 LENORMAND Jean-Christophe 1973 SN FRANCONVILLE
2.1765
925
 12 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY
2.1942
900
 13 JONIAUX Alain 1974 VILLERUPT NATATION
2.2032
887
 14 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES
2.2072
882
 15 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ
2.2268
855
 16 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON
2.2269
854
 17 NONAT Bertrand 1973 PROVINS NATATION
2.2293
851
 18 MORVAN Michel 1971 RENNES NATATION
2.2305
849
 19 BULTEEL Stéphane 1970 CN CROIX
2.2312
848
 20 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON
2.2341
845
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 RICHELLE Eric 1977
2.0073
1141
 2 RIVET Yannick 1977 CN ST-ASTIER
2.0314
1102
 3 BOUQUET Nicolas 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
2.0429
1084
 4 SORANGE Antoine 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
2.0458
1079
 5 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
2.0643
1050
 6 GRABSKI Gilles 1977 AQUATIC CLUB FIDESIEN
2.0763
1032
 7 COLLIER Guillaume 1977 SN HAGUENAU
2.0791
1027
 8 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.0878
1014
 9 MOREAU Brice 1978 SA MÉRIGNAC
2.1033
990
 10 BARBET Alain 1976 CN LUNEL
2.1057
986
 11 SEGOT Vincent 1975 MASTERS NATATION - LANGON - SG
2.1205
964
 12 ACOSTA Gontran 1977 LAUDUN L'ARDOISE A.C
2.1294
951
 13 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
2.1540
915
 14 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES
2.1600
906
 15 CANDAU Benoît 1975 RENNES NATATION
2.1603
905
 16 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
2.2054
841
 
  DUDOUET Franck 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS DNS exc  
  HATRON Stephane 1978 LILLE UC NATATION DNS exc  
  DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION DNS exc  
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHMITT Guy-Noël 1983 CNS VALLAURIS
1.5378
1227
 2 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF
2.0016
1120
 3 BEI Marc 1984 EMS BRON
2.0194
1091
 4 CAPPELLO Federico 1984 ES NANTERRE
2.0313
1072
 5 ROYER Stéphane 1981 CO SAINT-DIZIER NATATION
2.0480
1045
 6 HERVE Ghislain 1983 SN FRANCONVILLE
2.0717
1008
 7 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.1644
869
 8 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 MARCQ NATATION
2.1869
836
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION
1.5464
1191
 2 CANTRELLE Vincent 1988 BOIS-COLOMBES SPORT
1.5774
1139
 3 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF
2.0129
1080
 4 GODINEAU Quentin 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
2.0144
1078
 5 LAFON Florian 1987 USM MALAKOFF
2.0477
1024
 6 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS
2.0576
1008
 7 VACHER Nicolas 1985 PARIS AQUATIQUE
2.0654
996
 8 PAMART Jean-Christophe 1988 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
2.0720
986
 9 CHASSAGNE Romain 1987 DAUPHINS DE ST-LOUIS
2.0888
960
 10 LACLAUSTRA Florian 1988 USM MALAKOFF
2.0976
946
 11 ANTIGNAC Lucas 1989 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
2.0981
946
 12 KUMPS Romain 1989 REIMS NATATION 89
2.1163
918
 13 LAMBERT Stephane 1986 USM MALAKOFF
2.1335
892
 
  MORAND Maxime 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION DNS exc  
  SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION DNS exc  
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 AC VILLEPINTE
1.5372
1193
 2 SCHELAMBRE Nicolas 1990 CN CROIX
1.5845
1113
 3 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION
2.0164
1060
 4 BOENARD Thibault 1992 SN SEDAN
2.0398
1023
 5 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38
2.0574
995
 6 MACCOTTA Mickaël 1991 MORSANG ESSONNE NATATION
2.0591
992
 7 CROMBEZ Valentin 1994 ANDELLE NATATION
2.1016
926
 8 MARCHESINI Aurélien 1991 VILLEURBANNE NATATION
2.1240
893
 
 
 
Retour aux détails de la compétition