XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 50 Nage Libre Messieurs
 
 
 
 Séries C13 : 85 - 89 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU
0.4579
928
 
 Séries C12 : 80 - 84 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON
0.4147
934
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CARDONA Alain 1944 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
0.3130
1276
 2 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE
0.3345
1164
 3 JAUDEAU Bernard 1944 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.3415
1128
 4 MARTY Joël 1944 CHOLET NATATION
0.3544
1065
 5 WEBSTER Paul 1942 CITY OF CANTERBURY
0.3718
981
 6 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB
0.3805
940
 7 LUNG Daniel 1943 AS CHERBOURG NATATION
0.3822
933
 8 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION
0.3926
886
 9 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION
0.4062
826
 
  BRY Alain 1943 ES NANTERRE DNS exc  
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DOBBELMANN Reinier 1948 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.2936
1265
 2 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
0.3232
1102
 3 SICOT Jacques 1948 TRANSNAGE CARAÏBE
0.3296
1068
 4 MC CREADIE Duncan 1945 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.3437
995
 5 GAUTIER Paul 1946 SN MONTGERON
0.3477
975
 6 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION
0.3488
970
 7 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON
0.3574
927
 8 COOPER Howard 1948 EMS BRON
0.3621
905
 9 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION
0.4056
706
 10 KIRCH Daniel 1946 FECAMP AQUATIQUE CLUB
0.4068
702
 11 NOAILLES Reynald 1948 TROYES ON
0.4091
692
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.2859
1211
 2 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
0.2995
1132
 3 BEYSARD Gaetan 1954 PAYS DE GEX NATATION
0.3004
1126
 4 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF
0.3053
1099
 5 JEANNE Patrice 1951 ANGERS NATATION
0.3283
973
 6 PREVOT Bernard 1952 GIRONDINS BORDEAUX
0.3331
947
 7 PIERDET Dominique 1953 PROVINS NATATION
0.3335
945
 8 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION
0.3510
856
 9 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON
0.3533
844
 10 BEHR François 1951 EMS BRON
0.3682
772
 11 KOWALCZYK Gérard 1950 CN DISTRICT LIANCOURTOIS
0.3789
723
 12 SANSON Gilles 1951 CSM PUTEAUX
0.3941
655
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
0.2649
1256
 2 HERVE Philippe 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.2750
1193
 3 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION
0.2763
1185
 4 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE
0.2771
1180
 5 ETCHARREN Claude 1958 ARCACHON NATATION
0.2784
1171
 6 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE
0.2863
1124
 7 PROUX Bernard 1957
0.2867
1121
 8 WOLFF Thierry 1959 ALLIANCE NATATION BESANCON
0.2877
1115
 9 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2946
1075
 10 DOLIGE Gilles 1957 AAJB ENTENTE BLOIS
0.2990
1049
 11 PIERRAT Christian 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
0.2991
1048
 12 MURPHY David 1959 AS CHERBOURG NATATION
0.3033
1024
 13 AUBRY Didier 1958 ANGERS NATATION
0.3039
1020
 14 L'HUILLERY Patrick 1955 AS CHERBOURG NATATION
0.3062
1008
 15 DENISE Thierry 1957 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.3121
974
 16 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON
0.3123
973
 17 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB
0.3156
955
 18 CRISPIN Eric 1957 CN LE MANS
0.3162
951
 19 BOYER Michel 1955 SN MONTGERON
0.3166
949
 20 TOURET Frédéric 1959 CN ANTIBES
0.3212
924
 21 GARIEPY Paul-Kenneth 1958 RACING CLUB DE FRANCE WP
0.3234
912
 22 CHOCHOI Daniel 1958 CN COURRIÈRES
0.3237
911
 23 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON
0.3239
910
 24 MARANTE Sylvain 1956 TRANSNAGE CARAÏBE
0.3240
909
 25 DEROY Jean-Claude 1958 ES FALAISE
0.3248
905
 26 SECHIER Patrick 1959 CN VERNEUIL VERNOUILLET
0.3286
884
 27 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION
0.3368
841
 28 COSTA Bernard 1958 CN POLYNESIE
0.3375
838
 29 CHENEBAULT Philippe 1956 ASPTT POITIERS
0.3413
818
 30 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON
0.3419
815
 30 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE
0.3419
815
 32 LIGNOZ Thierry 1956 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
0.3514
767
 33 PIERDET Françis 1957 PROVINS NATATION
0.3523
763
 34 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE
0.3533
758
 35 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE
0.3543
753
 36 GOUGEON Joel 1959 CN VITRÉ
0.3549
750
 37 POUCET Philippe 1959 CN POISSY
0.3550
750
 38 DUBOIS Patrice 1955 US VENDÔME
0.3586
732
 39 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB
0.3598
726
 40 KAMMENTHALER Christian 1957 ST-POL-SUR-MER NATATION
0.3628
711
 41 GARNIER Jean-Marie 1958 LA LIGNE D'EAU
0.3639
706
 
  LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE DNS exc  
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FROELIGER Christophe 1963 PROVINS NATATION
0.2658
1181
 2 DELLOUE Patrick 1961 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.2723
1140
 3 RALITE Gilles 1964 CN ANDRESY
0.2734
1133
 4 MAILLOT Marc 1962 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.2746
1126
 5 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION
0.2748
1124
 6 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.2760
1117
 7 CABROL Jean-Christophe 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP
0.2767
1112
 8 MAHOUACHI Moez 1964 C.N DU VAL D'EUROPE
0.2799
1093
 9 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION
0.2852
1060
 10 POULIZAC Jean-Alain 1964 RENNES NATATION
0.2862
1054
 11 MAYER Volker 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
0.2954
999
 12 COUTURIER Jean-Louis 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
0.2957
998
 13 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR
0.2978
986
 14 HAFFRAY Pierrick 1963 RENNES NATATION
0.2981
984
 15 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.2995
976
 16 RALITE Michel 1962 CN ANDRESY
0.3034
953
 17 LECOMTE Philippe 1963 TRITONS LUMBRES
0.3046
946
 18 LALOT Eric 1960
0.3103
914
 19 GHERARDI Philippe 1961 SN FRANCONVILLE
0.3124
902
 20 MONDOR Thierry 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
0.3143
891
 21 DJOTNI Fathi 1963 US RONCQ
0.3159
882
 22 RIGAUD Bertrand 1961 CO VERNOUILLET
0.3185
868
 23 FAGES Michel 1963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.3216
851
 24 LEMAIRE Luc 1961 CN AUCH
0.3217
850
 25 ORMIÈRE Thierry 1961 CN CACHAN
0.3263
826
 26 TANGUY Philippe 1964 LE CHESNAY NATATION
0.3266
824
 26 SAPEY-TRIOMPHE Fred 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.3266
824
 28 MILLON Stephane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
0.3268
823
 29 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.3289
812
 30 BONUCCELLI Renaud 1960 CN VIRY-CHÂTILLON
0.3307
802
 31 ILIEV Patrice 1964 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3310
801
 32 MAZARI Marc 1962 LE CHESNAY NATATION
0.3351
779
 33 BOUTIN Marc 1960 CN BRECEY
0.3399
755
 34 MARY Dominique 1961 ENTENTE NATATION LOUVIERS
0.3400
754
 35 MENOU Paul 1960 CN LE MANS
0.3437
735
 36 HEUDEBOURG Gilles 1962 ENTENTE NATATION LOUVIERS
0.3526
691
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CORLAY Florent 1969 ST-MALO NATATION
0.2546
1199
 2 NEUVILLE Laurent 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.2561
1189
 3 RADOU Yann 1968 ES NANTERRE
0.2567
1185
 4 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
0.2680
1111
 5 MANCIOT Lionel 1967 SC THIONVILLE
0.2683
1109
 6 HUYNH Eric 1967 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.2686
1108
 7 LEEMANS Marc 1967 LORIENT NATATION
0.2688
1106
 8 DAVETTE Matthieu 1968 MOUETTES DE PARIS
0.2696
1101
 9 MESROR Hamid 1968 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2717
1088
 10 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE
0.2723
1084
 11 MERLOZ Laurent 1967 RACING CLUB DE FRANCE WP
0.2731
1079
 12 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.2735
1076
 13 BONNEMAIN Frédéric 1965 US RIS-ORANGIS
0.2742
1072
 14 PRADINES Jacques 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.2747
1069
 15 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON
0.2749
1067
 16 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS
0.2750
1067
 16 BERTHON Olivier 1967 CN BRUNOY-ESSONNE
0.2750
1067
 18 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS
0.2762
1059
 19 LAROSE Olivier 1969 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.2765
1057
 20 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.2780
1048
 21 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION
0.2789
1042
 22 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
0.2801
1035
 23 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS
0.2817
1025
 24 AVRILLAUD Cedric 1969 SB BORDEAUX BASTIDE
0.2823
1021
 25 MAROCHE Patrick 1966 RENNES NATATION
0.2847
1006
 26 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.2852
1003
 27 WADIN Christophe 1968
0.2871
992
 28 FLAVIER Fabrice 1969 AQUATIC CLUB BOURGES
0.2879
987
 29 LEROY Bruno 1968 CN CROIX
0.2886
983
 30 CARTIER Frank 1965 EN CAEN
0.2903
973
 31 PERIOLI Eric 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
0.2925
960
 32 LE PRINCE Hervé 1965 RENNES NATATION
0.2930
956
 32 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
0.2930
956
 34 LAMBROCCHI Efrem 1968 ES NANTERRE
0.2936
953
 35 LABLONDE Laurent 1969 LANNION NATATION
0.2942
949
 36 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE
0.2945
947
 37 ISELI Patrice 1966 CHÂTEAU-THIERRY NATATION
0.2947
946
 38 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES
0.2953
943
 39 RENARD Francis 1965 CN POISSY
0.2982
926
 40 CROGUENNEC Ronan 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.2983
925
 41 COLOMBO Matéo 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.2987
923
 42 POTHIN Gildas 1966 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.2996
918
 42 MICHEL Thierry 1965 CN ANDRESY
0.2996
918
 44 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY
0.3029
898
 45 MEISS Laurent 1965 CN COUTANCES
0.3062
879
 46 CLAUSS Laurent 1967 CN VITRÉ
0.3096
860
 
  BAHON Eric 1966 CN FOREZ DNS exc  
  DUVACHER Eric 1969 LAVAL WATER-POLO DSQ MpR  
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FERNANDEZ Manuel 1971 AS LA TESTE
0.2467
1206
 2 PREISNER Stephan 1972 CN DRAGUIGNAN
0.2525
1166
 3 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.2599
1117
 4 SCHONWALD Cédric 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.2611
1109
 5 BAYE Guillaume 1974 LILLE UC NATATION
0.2615
1106
 6 SANCHEZ Patrice 1973 CN BRUNOY-ESSONNE
0.2621
1103
 7 BELLET Yvan 1973 AMIENS METROPOLE NAT.
0.2622
1102
 8 MILLER Gérald 1971 A.S.M BELFORT NATATION
0.2646
1086
 9 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE
0.2656
1079
 10 DUVACHER Stéphane 1973 LAVAL WATER-POLO
0.2659
1077
 11 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE
0.2683
1062
 12 COMTE Renaud 1971 ASPTT LIMOGES
0.2686
1060
 13 LIGEON Nicolas 1972 SAUMUR NATATION
0.2687
1060
 14 EVAN Bernard 1973 CO ULIS NATATION
0.2690
1058
 15 SPERANZA Nicolas 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2703
1049
 16 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY
0.2710
1045
 17 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
0.2717
1040
 18 CHAUVIN Franck 1973 A.A.S DE FRESNES
0.2728
1033
 19 MORVAN Michel 1971 RENNES NATATION
0.2735
1029
 20 GAULT Olivier 1970 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
0.2757
1015
 21 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION
0.2771
1006
 22 GORCE Gregory 1972 ES NANTERRE
0.2775
1004
 23 PLANET Christophe 1974 VICHY VAL D'ALLIER NATATION
0.2781
1000
 24 TREFFKORN Olivier 1970 UNION QUIMPER NATATION
0.2787
996
 25 GIGUERRE Laurent 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE
0.2796
991
 26 BRUNEAU Vincent 1973 AC BOBIGNY
0.2798
989
 27 BELBEOCH Erwan 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
0.2802
987
 28 SCHWEITZER Laurent 1971 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
0.2803
986
 28 JONIAUX Alain 1974 VILLERUPT NATATION
0.2803
986
 30 BISSEY Emmanuel 1972 CN DISTRICT LIANCOURTOIS
0.2804
986
 31 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES
0.2808
983
 32 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION
0.2811
981
 33 FRIGERIO Christian 1970 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2824
973
 34 BROHY Rodolphe 1971 ROUEN MASTERS CLUB
0.2832
968
 35 DUMON Fabien 1973 CN VIRY-CHÂTILLON
0.2842
962
 36 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE
0.2843
962
 37 PITOIS Stéphane 1971 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2848
958
 38 HAMARD Christophe 1973 AS AVRILLÉ NATATION
0.2882
937
 39 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION
0.2890
933
 40 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ
0.2900
927
 41 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON
0.2936
905
 42 RIBES Vincent 1973 GIRONDINS BORDEAUX
0.2950
897
 
  DUHAMEL Patrice 1972 ENC BRAY-DUNES DNS exc  
  BEAUNOIR Dominique 1972 CLUB NAUTIQUE FLERIEN DSQ MpR  
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MIRY Yann 1978 CN CANNES
0.2413
1213
 2 RIVET Yannick 1977 CN ST-ASTIER
0.2482
1164
 3 FABRE Frédéric 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.2504
1149
 4 BARBET Alain 1976 CN LUNEL
0.2529
1133
 5 RICARDOU Rafaël 1975 MOUETTES DE PARIS
0.2577
1100
 6 CATTAUX Frederi 1975 CN DRAGUIGNAN
0.2581
1097
 7 BOFILL-MESNIL Jordi 1977 ASPTT TOULOUSE
0.2587
1093
 8 MAZUBERT Christophe 1976 A.A.S DE FRESNES
0.2605
1082
 9 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2613
1076
 10 GOUSSARD Jérôme 1976 AS LA TESTE
0.2618
1073
 11 LAGNEAU Frédéric 1978 VILLEURBANNE NATATION
0.2622
1070
 12 COLLIER Guillaume 1977 SN HAGUENAU
0.2624
1069
 13 GREVIN Jerome 1979 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
0.2627
1067
 14 LEDEY Vincent 1976 CA ORSAY
0.2645
1055
 14 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION
0.2645
1055
 16 ANAVOISARD Samuel 1978 USM MALAKOFF
0.2650
1052
 17 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS
0.2654
1049
 18 LELOURD Olivier 1978 PROVINS NATATION
0.2659
1046
 19 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS
0.2663
1044
 20 HATRON Stephane 1978 LILLE UC NATATION
0.2676
1035
 21 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES
0.2692
1024
 22 SCIORTINO Antoine 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.2708
1014
 23 BILA Kantinio 1978 ES NANTERRE
0.2710
1013
 24 MARANDON Sylvain 1975 REIMS NATATION 89
0.2711
1012
 25 SYLVESTRE Lionel 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2735
997
 26 LANSSENS Vincent 1977 USM MALAKOFF
0.2747
989
 27 VINOUSE Erwan 1975 CN VITRÉ
0.2753
986
 28 MINGOT Aurelien 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.2769
976
 29 MOREAU Sébastien 1975 SN MONTGERON
0.2771
974
 30 SIMON Nicolas 1975 ES NANTERRE
0.2775
972
 31 GOYET Julien 1978 CSM PUTEAUX
0.2835
934
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER METROPOLE NATATION
0.2409
1192
 2 LOEZ Emmanuel 1983 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.2442
1169
 3 OBERHOFER Nicolas 1984 CNS VALLAURIS
0.2455
1160
 4 CONTOU Damien 1983 USM MALAKOFF
0.2494
1133
 5 MAUGER Stéphane 1983 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.2499
1129
 6 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38
0.2510
1122
 7 HERVE Ghislain 1983 SN FRANCONVILLE
0.2553
1092
 8 BEI Marc 1984 EMS BRON
0.2560
1088
 8 ARNAUX Sébastien 1982 SN FRANCONVILLE
0.2560
1088
 10 MASSIN Guillaume 1981 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.2578
1076
 11 CAPPELLO Federico 1984 ES NANTERRE
0.2581
1074
 12 PRUGNON Cédric 1984 ES NANTERRE
0.2594
1065
 13 LOZES Olivier 1983 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2601
1060
 14 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.2615
1051
 15 PERAT Nicolas 1980 US LA CHATRE NATATION
0.2616
1050
 16 YOUSSEF Moez 1984 DAUPHINS DE ST-LOUIS
0.2637
1036
 17 GRESSIER Antoine 1980 MARCQ NATATION
0.2646
1031
 18 DUQUENNE Quentin 1981 AS LA TESTE
0.2652
1027
 19 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION
0.2688
1003
 20 LEGROS Amaury 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2689
1003
 21 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.2704
993
 22 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 MARCQ NATATION
0.2707
991
 23 N'GUYEN Siméon 1981 ST-MALO NATATION
0.2730
976
 24 DELANNAY Loïc 1984 PROVINS NATATION
0.2738
971
 
  ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE DNS exc  
  VAN RAVESTEIJN Simon 1980 DNS exc  
  LESZCZYNSKI Yves 1983 DUNKERQUE NATATION DSQ MpR  
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON
0.2335
1230
 2 LACLAUSTRA Florian 1988 USM MALAKOFF
0.2440
1155
 3 DA COSTA Alexandre 1985 USM MALAKOFF
0.2447
1150
 4 LUCAS Vincent 1988 ENC BRAY-DUNES
0.2498
1115
 5 BENAYAD Kamel 1989 USM MALAKOFF
0.2509
1107
 6 CHASSAGNE Romain 1987 DAUPHINS DE ST-LOUIS
0.2513
1104
 7 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF
0.2556
1075
 8 COELEMBIER Fabien 1988 AC VILLEPINTE
0.2572
1065
 9 CHESNEAU Yoann 1989 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
0.2575
1063
 9 PAMART Jean-Christophe 1988 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
0.2575
1063
 11 DIEYE Meissa 1987
0.2580
1059
 12 CASTIN Maxime 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.2585
1056
 13 MONTASSIER David 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2590
1052
 14 LAPOUGE Vincent 1988
0.2595
1049
 15 CHAVAGNAC Baudouin 1989
0.2604
1043
 16 STECKAR Jordan 1988 US ST-ANDRÉ
0.2605
1042
 17 MORAND Maxime 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.2612
1038
 18 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS
0.2613
1037
 19 OUSTRY Julien 1988 MOUETTES DE PARIS
0.2614
1036
 20 DELUNEL Arnaud 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.2615
1036
 21 PESQUET David 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.2630
1026
 22 MUGLER Guillaume 1988 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
0.2631
1025
 23 PASQUET Arnaud 1986 CN CANNES
0.2632
1024
 24 DUCANCEL Thibaud 1986 CN VIRY-CHÂTILLON
0.2635
1022
 25 ANTIGNAC Lucas 1989 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.2638
1020
 26 VANHILLE Jerome 1989 ENC BRAY-DUNES
0.2670
999
 27 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY
0.2684
991
 28 MARTHELY Jérémie 1986 AC BOBIGNY
0.2686
989
 29 SERT Hugues 1986 SN VERSAILLES
0.2700
980
 30 BATAILLE Alex 1985 LILLE UC NATATION
0.2765
939
 31 DOMPEIX Timothée 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.2766
938
 
  SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION DNS exc  
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38
0.2323
1228
 2 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 AC VILLEPINTE
0.2365
1198
 3 LAIGNEZ Jonas 1991 USM MALAKOFF
0.2404
1170
 4 AGIER Léo 1993 NAUTIC CLUB ALP'38
0.2437
1147
 5 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION
0.2474
1121
 6 MEGEMONT Alexis 1994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2488
1111
 7 MATHEY Johann 1992 CN BALMA
0.2489
1110
 8 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
0.2491
1109
 9 BOENARD Thibault 1992 SN SEDAN
0.2493
1108
 10 PONCHANT Antoine 1994 CN CROIX
0.2506
1099
 11 NARDIN Pierre-Alexis 1993 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2518
1090
 12 VILLIN Anthony 1993 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.2520
1089
 12 RICHARD Florian 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC
0.2520
1089
 14 CROMBEZ Valentin 1994 ANDELLE NATATION
0.2532
1081
 15 VANGAEVEREN Simon 1991 CN HALLUIN
0.2538
1077
 16 MAUPIN Kevin 1990 AAS SARCELLES NATATION 95
0.2547
1071
 17 SECHIER Hugo 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET
0.2549
1069
 18 ALLOUCHE Raid 1992 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13
0.2550
1069
 19 MACCOTTA Mickaël 1991 MORSANG ESSONNE NATATION
0.2562
1060
 20 GUENERAT Mathieu 1990 SN FRANCONVILLE
0.2598
1036
 21 BISCEGLIA Enrico 1991 MOUETTES DE PARIS
0.2603
1033
 22 SZADY Oliver 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.2610
1028
 23 KHIAT Anis 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL
0.2621
1021
 
 
 
Retour aux détails de la compétition