XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 200 4 Nages Dames
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 AUDOUIN Vincelette 1944 AMICALE CREIL NATATION
4.2577
966
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.1366
837
 2 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.4098
634
 3 LEPROUT Regine 1948 VGA ST-MAUR
4.5739
526
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN
3.2052
1123
 2 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX
3.4695
872
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION
3.2043
963
 2 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES
3.2213
946
 3 RENIER Veronique 1959 LILLE UC NATATION
3.2729
895
 4 ROGERS Aline 1957 SAUMUR NATATION
3.3306
839
 5 POCHAT Beatrice 1956 MARSOUINS HÉROUVILLE
4.0791
542
 
  BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE DSQ MpR  
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MICHEL Pierrette 1962
2.4523
1222
 2 BEVING Christine 1964 CN VIRY-CHÂTILLON
2.5112
1152
 3 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION
2.5457
1111
 4 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION
3.0810
960
 5 ECHARD Patricia 1964 LA LIGNE D'EAU
3.1260
912
 6 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE
3.1826
853
 7 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN
3.3643
679
 8 ALAPHILIPPE Nadine 1960 LANNION NATATION
3.4040
643
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 COUSSIEU Beatrice 1969 SN VERSAILLES
2.4256
1149
 2 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
2.4806
1081
 3 PARLIER Pascale 1965 AUXERRE AQUATIC CLUB
2.5225
1031
 4 BAYLE Christelle 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
2.5696
976
 5 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON
3.0016
940
 6 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
3.0833
850
 7 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
3.1064
826
 8 LEMOINE Marie 1969 CN POISSY
3.1374
793
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HUMBERT Emma 1972 CNS VALLAURIS
2.4059
1088
 2 BELLEGO Valérie 1973 PLOEMEUR NATATION
2.4087
1085
 3 LASTENNET Karine 1972 DOUARNENEZ NATATION
2.4091
1084
 4 SEGOT Armelle 1974 MASTERS NATATION - LANGON - SG
2.4292
1059
 5 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS NATATION 89
2.4385
1047
 6 DOLLE Lydie 1970 US CRÉPY-EN-VALOIS
2.4767
1001
 7 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY
2.4827
993
 8 SIBONY Pascale 1970 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
2.5505
913
 9 BATAL Mylène 1973 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
2.5798
880
 10 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX
3.0132
842
 11 LATOCHA Sophie 1974 TRANSNAGE CARAÏBE
3.0381
815
 12 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION
3.0614
789
 13 RICORDEL Carine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
3.0831
766
 14 RUDOWSKI Karine 1973 NOGENT NATATION 94
3.0846
765
 15 FLEURY Ariane 1974 ES NANTERRE
3.1650
682
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FEUTELAIS Delphine 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
2.3441
1100
 2 ORSONI Beatrice 1977 SA MÉRIGNAC
2.3653
1072
 3 IAZ Nadia 1978 USM MALAKOFF
2.4019
1025
 4 LEMAIRE Sabrina 1976 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
2.4333
986
 5 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST
2.4649
947
 6 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES
2.4849
923
 7 PERRINI Frédérique 1975 VILLIERS SPORTS JEUNESSE
2.4895
917
 8 LELIEVRE Celine 1977 SC THIONVILLE
2.5127
890
 9 VASSEUR Stephanie 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN
2.5500
846
 10 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION
2.5521
844
 11 BOILLOT Virginie 1976 AQUATIC CLUB BOURGES
2.5559
839
 12 SIROT Coralie 1976 CN FONTAINEBLEAU-AVON
2.5734
820
 13 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION
3.0007
789
 14 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS NATATION 89
3.0183
769
 15 FLAMMANG Emmanuelle 1978 CS MEAUX NATATION
3.0294
757
 16 LEBLOND Anne-Sophie 1979 ST-POL-SUR-MER NATATION
3.0478
737
 17 LAURENT Muriel 1978 MARCQ NATATION
3.0640
720
 
  GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS DNS exc  
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GONET Cindy 1983 AC VILLEPINTE
2.3226
1076
 2 DESDOIT Claire 1982 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
2.3371
1057
 3 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.3470
1044
 4 BON CARDET Angeline 1980 AS BONDY
2.4108
962
 5 BERGER Pauline 1981 CANARDS LA ROCHELLE
2.4720
886
 6 LEAUTE Aurélie 1980 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
2.4871
868
 7 SAUER Marion 1980 A.S.M BELFORT NATATION
2.5056
846
 8 PASQUET Stéphanie 1982 ES MASSY NATATION
2.5340
813
 9 JACQUOT Chloe 1981 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
2.5545
789
 10 MOUNIER Raquel 1981 SN VERSAILLES
2.5734
768
 11 LEFEBVRE Virginie 1982 ETOILE SAINT-LEU NATATION
2.5992
739
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MARCHAND Camille 1988 USM MALAKOFF
2.2945
1076
 2 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON
2.3786
965
 3 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION
2.4245
907
 4 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4343
895
 5 LUCIEN Ophélie 1988 NAUTIC CLUB MOULINS
2.4761
844
 6 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION
2.4957
820
 7 PIATKOWSKI Laure 1989 NAUTIC CLUB MOULINS
2.5417
767
 8 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT
2.5467
761
 9 COLLIGNON Camille 1988 ANGERS NATATION
2.5535
753
 10 COTTAREL Marie 1987 NAUTIC CLUB ALP'38
2.5687
736
 11 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS
3.0362
662
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GELAS Colette 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.3023
1039
 2 LONGEVIAL Julie 1990 VILLEURBANNE NATATION
2.3260
1007
 3 HENRY Philomène 1993 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
2.3606
962
 4 WISSOCQ Aubery 1991
2.3757
942
 5 DESSAUX Alexandra 1991 ANGERS NATATION
2.4208
885
 6 RABU Perrine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
2.4432
858
 7 DROGUET Charlène 1990 ANGERS NATATION
2.4650
831
 8 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4965
793
 9 TABARY Brunilde 1990 LILLE UC NATATION
2.5619
718
 
 
 
Retour aux détails de la compétition