XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 100 4 Nages Dames
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 AUDOUIN Vincelette 1944 AMICALE CREIL NATATION
2.0395
933
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF
1.4710
1015
 2 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.5812
827
 3 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION
2.0257
756
 4 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION
2.0526
715
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN
1.3091
1161
 2 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE
1.3865
1004
 3 MARGOGNE Hélène 1953 LAVAL WATER-POLO
1.4039
971
 4 GRUYERE Martine 1954 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
1.4081
963
 5 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 NAUTIC CLUB ALP'38
1.4136
952
 6 BEHR Hélène 1950 EMS BRON
1.4254
930
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FERRY Maryse 1956 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.2850
1073
 2 DESCOMBES Natalia 1955 ES NANTERRE
1.3353
966
 3 BASSAC Brigitte 1958 CN PACY ET ENVIRONS
1.3380
961
 4 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE
1.3573
922
 5 MARIETTE Sylvie 1955 LES REQUINS GRAND-COURONNE
1.4005
837
 6 QUIGUER Jacqueline 1956 CN MORLAIX
1.4358
770
 7 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
1.5005
656
 8 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE
1.5018
654
 9 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
1.5094
641
 10 POCHAT Beatrice 1956 MARSOUINS HÉROUVILLE
1.5169
628
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BEVING Christine 1964 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1812
1194
 2 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION
1.1872
1180
 3 OLLA Sabine 1962 CA PIERRELATTE ASCEAC
1.2012
1146
 4 PEJEAN Sophie 1963 GIRONDINS BORDEAUX
1.2171
1109
 5 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION
1.2616
1007
 6 LECLERC Catherine 1964 MARCQ NATATION
1.2968
930
 7 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE
1.3019
919
 8 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY
1.3212
878
 9 MAILLARD Marie-Odile 1960 CN LE HAVRE
1.3482
823
 10 GODART Sylvie 1960 CN YVETOT
1.3519
815
 11 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES
1.3724
774
 12 VAYLET Sophie 1961 NOGENT NATATION 94
1.3845
751
 13 NINOT Nathalie 1962 US RIS-ORANGIS
1.4071
708
 14 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES
1.4108
701
 15 SCHAFF Sylvie 1963 USB LONGWY NATATION
1.4148
694
 16 GOUNEAU Catherine 1964 SALBRIS NATATION
1.4195
685
 17 BELGACEM Catherine 1963 CN VIRY-CHÂTILLON
1.4256
674
 18 ALAPHILIPPE Nadine 1960 LANNION NATATION
1.4321
662
 19 LALOT Carole 1960
1.4490
632
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.1187
1256
 2 BARTHE Laurence 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.1748
1113
 3 BAYLE Christelle 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.1928
1069
 4 RODRIGUES Claire 1969 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1.1976
1058
 5 PORCAR Siu-Lan 1967 LE CHESNAY NATATION
1.2006
1050
 6 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION
1.2095
1029
 7 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION
1.2451
946
 8 SAMSON Chrystele 1969 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
1.2567
920
 9 VARACHE Pascale 1969 PROVINS NATATION
1.2647
902
 10 SAINT SAENS Sylvie 1967 ANGERS NATATION
1.2676
895
 11 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION
1.2838
860
 12 VIANNE Valerie 1965
1.2969
832
 13 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS
1.2995
826
 14 TOUZE Valérie 1967 CN COUTANCES
1.3066
811
 15 CANVEL Isabelle 1965 OLYMPIQUE PARIS NATATION
1.3081
808
 16 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.3109
802
 17 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX
1.3352
752
 18 BONNESOEUR Valérie 1969 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
1.3421
738
 19 MENOUX Nathalie 1965 AC HYÈRES
1.3457
731
 20 BOURSIN Bénédicte 1969 EP MANOSQUE
1.3473
728
 21 GROSSE Valérie 1969 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
1.3545
713
 22 LEROY Veronique 1965 PROVINS NATATION
1.3843
655
 23 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ
1.4075
612
 24 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 LILLE UC NATATION
1.4997
455
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS NATATION 89
1.1333
1144
 2 ANDRIEUX Geraldine 1974 CN VANNES
1.1450
1114
 3 SEGOT Armelle 1974 MASTERS NATATION - LANGON - SG
1.1466
1110
 4 BOUTELOUP Virginie 1971 RENNES NATATION
1.1532
1093
 5 TAM Nadège 1973 ASPTT POITIERS
1.1710
1048
 6 DEL TENNO Laure 1970 A.S.M BELFORT NATATION
1.1719
1046
 7 DUVAL Severine 1971 ANGERS NATATION
1.1896
1002
 8 BATAL Mylène 1973 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
1.2055
964
 9 PORMENTE Sylvaine 1971 ANGERS NATATION
1.2159
939
 10 FROELIGER Nathalie 1970 PROVINS NATATION
1.2194
931
 11 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN
1.2212
927
 12 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON
1.2653
826
 13 LAMURE Géraldine 1970 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
1.2856
782
 14 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS
1.2969
758
 15 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
1.3319
685
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ORSONI Beatrice 1977 SA MÉRIGNAC
1.1050
1159
 2 PATON Audrey 1977 SC THIONVILLE
1.1219
1114
 3 IAZ Nadia 1978 USM MALAKOFF
1.1377
1072
 4 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE
1.1461
1050
 5 BARRERE Camille 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.1521
1035
 6 GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS
1.1618
1010
 7 BUSSAC Katy 1978 CN COURRIÈRES
1.1688
993
 8 LEFEVRE Fabienne 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.1754
976
 9 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT
1.1783
969
 10 PERRINI Frédérique 1975 VILLIERS SPORTS JEUNESSE
1.1785
968
 11 CARGOËT Sophie 1976 LORIENT NATATION
1.1897
941
 12 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION
1.2017
912
 13 SIROT Coralie 1976 CN FONTAINEBLEAU-AVON
1.2050
904
 14 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.2094
893
 15 FIORETTA Myriam 1978 VILLEURBANNE NATATION
1.2104
891
 16 FLAMMANG Emmanuelle 1978 CS MEAUX NATATION
1.2128
885
 17 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX
1.2138
883
 18 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE
1.2266
853
 19 GRASSART Alexandra 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1.2356
832
 20 LAURENT Muriel 1978 MARCQ NATATION
1.2453
810
 21 VAN COMPERNOLLE Elodie 1979 REIMS NATATION 89
1.2470
806
 22 LEBLOND Anne-Sophie 1979 ST-POL-SUR-MER NATATION
1.2559
787
 23 GAIOTTI Marie-Laure 1977 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
1.2601
777
 24 CARTAL-OLRY Caroline 1977 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
1.2764
741
 25 MALICET Ophelie 1978 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
1.2996
692
 26 RIGOLA Raphaele 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.3262
638
 27 PELLUET Delphine 1975 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
1.3316
627
 
  KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR DNS exc  
  LELIEVRE Celine 1977 SC THIONVILLE DNS exc  
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAMARE Alison 1983 SN FRANCONVILLE
1.0683
1215
 2 CAZAL Caroline 1981 CN VIRY-CHÂTILLON
1.0863
1164
 3 GONET Cindy 1983 AC VILLEPINTE
1.1103
1099
 4 DESDOIT Claire 1982 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.1227
1065
 5 BERGER Pauline 1981 CANARDS LA ROCHELLE
1.1643
958
 6 TALLEMANT Fleur 1983 CNS VALLAURIS
1.1678
949
 7 LEAUTE Aurélie 1980 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
1.1710
941
 8 JACQUOT Chloe 1981 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
1.1754
930
 9 DANJOU Tiphaine 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN
1.1818
914
 10 SAUER Marion 1980 A.S.M BELFORT NATATION
1.1867
902
 11 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION
1.1883
898
 12 LETERTRE Laetitia 1984 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
1.1924
888
 13 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION
1.1925
888
 14 NOYELLE-STAES Anaïs 1982
1.2114
843
 15 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LYON NATATION METROPOLE
1.2127
840
 16 DUFAYE Emilie 1980 VILLEURBANNE NATATION
1.2165
831
 17 HAPPIETTE Nelly 1981 ES FALAISE
1.2382
781
 18 VIGOR Emmeline 1982 CND LA FERT?-SOUS-JOUARRE
1.2504
753
 19 BERNADAC Claire 1981 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
1.2664
718
 20 DESTRES Audrey 1982 HIRSON NATATION
1.2800
688
 20 LE BRUN Annaig 1980 CN MORLAIX
1.2800
688
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LOMBARD Audrey 1985 FOS NATATION
1.0574
1213
 2 MARCHAND Camille 1988 USM MALAKOFF
1.0989
1096
 3 ESTEBAN Marie 1989 CHARTRES METROPOLE NAT
1.1097
1067
 4 BERTET Cécile 1988 STADE MONTOIS NATATION
1.1165
1048
 5 MARCADAL Célia 1989 PAYS D'AIX NATATION
1.1197
1040
 6 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
1.1336
1003
 7 FABRIER Morgane 1988 CN LUNEL
1.1339
1002
 8 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION
1.1466
969
 9 DINANE Jessy 1987 ES NANTERRE
1.1517
956
 10 BICH Marina 1988 CS MEAUX NATATION
1.1629
927
 11 SOULIE Marie 1985 MOUETTES DE PARIS
1.1690
912
 12 LEUILLER Julie 1989 NAUTIC CLUB ALP'38
1.1819
880
 13 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
1.1901
860
 14 COLLIGNON Camille 1988 ANGERS NATATION
1.2091
814
 15 CHESNAIS Fanny 1985 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.2113
809
 16 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 ES MASSY NATATION
1.2118
808
 17 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
1.2213
786
 18 RAIMBAULT Céline 1985 CN LE MANS
1.2297
766
 19 BAUGE Anais 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.2305
765
 
  BEAUJOUAN Cannelle 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 DNS exc  
  LARRORY Laure 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS DNS exc  
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SULIC Mabel 1993
1.0640
1171
 2 DUMUR Caroline 1991 LILLE UC NATATION
1.0722
1147
 3 CHIBOUST Christel 1990 BOIS-COLOMBES SPORT
1.0771
1134
 4 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.0869
1106
 5 HENRY Philomène 1993 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.1098
1043
 6 MONNIER Laurine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
1.1180
1021
 7 REMOND Morgane 1990 CN BALMA
1.1186
1019
 8 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
1.1266
998
 9 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
1.1280
994
 10 TRAVENTHAL Chloé 1993 CN PLAISIR
1.1323
983
 11 DESNUES Marion 1991 MOUETTES DE PARIS
1.1434
954
 12 SOIRANT Florine 1990 CN BREST
1.1454
949
 13 RABU Perrine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
1.1462
947
 14 BISHOP Anaïs 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY
1.1494
939
 15 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1522
931
 16 DROGUET Charlène 1990 ANGERS NATATION
1.1594
913
 17 BOURGOUIN Manon 1992 ASPTT NANTES
1.1645
900
 18 LAGARDE Pauline 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1666
895
 19 DAVIGNON Charlène 1991 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.1693
888
 20 SPAGNESI Sarah 1992 USM MALAKOFF
1.1701
886
 21 LEFEUVRE Estelle 1990 REIMS NATATION 89
1.1707
885
 22 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1751
874
 23 BAERT Laura 1994 ASPTT POITIERS
1.1765
870
 24 LEROUX Leslie 1991 CN YVETOT
1.1806
860
 25 JACQUET Charlotte 1990 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
1.1844
851
 26 GUIVARCH Marion 1993 CND LA FERT?-SOUS-JOUARRE
1.1962
822
 27 POTONNIER Meline 1991 CA ST-LAURENT-NOUAN
1.2071
796
 
  REGNIER Marion 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO DNS exc  
 
 
 
Retour aux détails de la compétition