XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 400 Nage Libre Dames
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE
7.5595
997
 2 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION
8.2457
875
 3 RAYNAUD Marianne 1944 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
8.5349
760
 4 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME
10.5330
370
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
7.4699
817
 2 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION
8.0724
730
 3 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION
8.2060
675
 4 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
8.2084
674
 5 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE
8.3718
610
 
  FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION  
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF
6.1188
1106
 2 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE
6.1972
1063
 3 BEHR Hélène 1950 EMS BRON
6.3281
992
 4 GUIDAT Pascale 1952 SC THIONVILLE
6.3746
967
 5 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX
6.4670
919
 6 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 NAUTIC CLUB ALP'38
6.5710
867
 7 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS
7.1704
771
 8 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN
7.2739
723
 9 STOVIN-BRADFORD Janet 1951 CN COUTANCES
7.4862
630
 10 VALLEE Chantal 1953 US ALFORTVILLE NATATION
8.0379
567
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON
5.3812
1151
 2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF
5.4529
1107
 3 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION
5.5133
1071
 4 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE
6.3236
841
 5 CLAUDEL Sophie 1959 SN VERSAILLES
6.4853
757
 6 DE CONINCK Elisabeth 1956 CN ROYE
6.5171
742
 7 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
6.5337
733
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES
5.1964
1143
 2 SKORNOG Catherine 1960 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE
5.1981
1142
 3 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION
5.3752
1029
 4 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
5.3790
1027
 5 LAURENT Sylvie 1963 NC LUNEVILLE
6.0156
886
 6 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION
6.1047
835
 7 GODART Sylvie 1960 CN YVETOT
6.1389
816
 8 GOUNEAU Catherine 1964 SALBRIS NATATION
6.2599
751
 9 JOLLY Estelle 1963 ETOILE SAINT-LEU NATATION
6.3680
695
 10 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE
6.3801
688
 11 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION
6.4012
678
 12 MEILLIER Pascale 1961 RENNES NATATION
6.4389
659
 13 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE
6.4812
638
 14 MANSAS Caroline 1964 CN BALMA
6.5013
628
 15 ALLE Isabelle 1961 ES NANTERRE
7.1067
533
 16 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE SAINT-LEU NATATION
7.2905
454
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MEUGNIOT Sandrine 1967 CN VIRY-CHÂTILLON
5.0174
1160
 2 COUSSIEU Beatrice 1969 SN VERSAILLES
5.0348
1148
 3 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION
5.0403
1144
 4 DAVID Christine 1967 CN VIRY-CHÂTILLON
5.1697
1057
 5 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON
5.1906
1043
 6 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION
5.4413
885
 7 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION
5.5073
846
 8 FOURCHOTTE Virginie 1969 ES NANTERRE
5.5827
802
 9 LABE Véronique 1965 CSM PUTEAUX
5.5905
797
 10 ROMMELFANGEN Christine 1969 SC THIONVILLE
6.0523
762
 11 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION
6.1381
715
 12 CHASSAGNE Maite 1968 CMO VÉNISSIEUX
6.2337
664
 13 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION
6.2456
658
 14 CHAUVEAU Sophie 1969 ST-MALO NATATION
6.2639
648
 15 GIRARD Catherine 1967 ETOILE SAINT-LEU NATATION
7.0602
460
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ANDRIEUX Geraldine 1974 CN VANNES
4.4900
1172
 2 BELLEGO Valérie 1973 PLOEMEUR NATATION
5.0508
1059
 3 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION
5.0718
1045
 4 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION
5.0943
1029
 5 RAYOT Delphine 1974 AQUATIC CLUB FIDESIEN
5.1097
1019
 6 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION
5.1214
1011
 7 MASSE-MESNIL Delphine 1973 EN CAEN
5.1363
1001
 8 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY
5.1683
980
 9 RIVET Loane 1974 ASPTT LIMOGES
5.2058
955
 10 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN
5.3680
853
 11 LACHOT Isabelle 1973 LILLE UC NATATION
5.3845
843
 12 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION
5.3969
835
 13 SANGIANI Stephanie 1973 US LE BOUSCAT
5.4535
801
 14 PASQUER Delphine 1970 CN LE MANS
5.4672
793
 15 PEREIRA Mariana 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
5.5854
724
 16 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
6.0646
680
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN
4.5466
1069
 2 SEYS Emma 1979 ENC BRAY-DUNES
4.5790
1046
 3 FEUTELAIS Delphine 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
5.0053
1027
 4 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT
5.0888
970
 5 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 PC VALENCIENNES-ANZIN
5.1059
959
 6 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST
5.1179
951
 7 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES
5.1557
926
 8 MURILLO Julie 1979 AC CHERBOURG EN COTENTIN
5.2748
848
 9 GRANGER Nathalie 1975 ES NANTERRE
5.3283
815
 10 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE
5.3494
802
 11 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION
5.3637
793
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38
4.2877
1214
 2 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
4.4699
1078
 3 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 US MAUBEUGE
4.4715
1076
 4 CAUCHARD Floriane 1983 US ALFORTVILLE NATATION
4.5940
989
 5 SAVER Céline 1984 CN CROIX
5.0210
970
 6 BON CARDET Angeline 1980 AS BONDY
5.0449
954
 7 BERGER Pauline 1981 CANARDS LA ROCHELLE
5.0540
948
 8 COLCANAP Amélie 1982 PC VALENCIENNES-ANZIN
5.1257
899
 9 WADOUX Lucie 1984 LES REQUINS GRAND-COURONNE
5.2743
803
 10 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION
5.3154
777
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CONFOLANT Laura 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.3942
1101
 2 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38
4.5593
980
 3 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE
4.5681
974
 4 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
4.5886
960
 5 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN
5.0424
923
 6 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION
5.0636
908
 7 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
5.1189
871
 8 PIATKOWSKI Laure 1989 NAUTIC CLUB MOULINS
5.1592
844
 9 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
5.2982
756
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 VANET Pauline 1992 BEAUTOR NATATION
4.2558
1186
 2 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA
4.4806
1016
 3 LE DUGUE Maeva 1994 NANTES NATATION
4.5202
987
 4 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION
4.5765
948
 5 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
4.5887
939
 6 CLEMOT Hélène 1992 LILLE UC NATATION
5.0967
865
 7 SAVATER Anne-Mathilde 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
5.1128
854
 8 SPAGNESI Sarah 1992 USM MALAKOFF
5.1633
821
 9 DROGUET Charlène 1990 ANGERS NATATION
5.1718
816
 10 BOURGOUIN Manon 1992 ASPTT NANTES
5.1854
807
 
 
 
Retour aux détails de la compétition