XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 200 Papillon Dames
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 AUDOUIN Vincelette 1944 AMICALE CREIL NATATION
5.0379
968
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX
3.5723
941
 2 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES
4.3566
641
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON
3.3272
959
 2 BISSON Claire 1956 SN MONTGERON
3.3836
906
 3 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE
3.4127
879
 4 RENIER Veronique 1959 LILLE UC NATATION
3.4450
850
 5 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON
3.4870
813
 6 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
4.0142
705
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BEVING Christine 1964 CN VIRY-CHÂTILLON
3.0380
1089
 2 TAVERNIER Christine 1963 LILLE UC NATATION
3.2687
849
 3 ALAPHILIPPE Nadine 1960 LANNION NATATION
3.4696
664
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION
2.5686
1028
 2 PARLIER Pascale 1965 AUXERRE AQUATIC CLUB
2.5928
1000
 3 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
3.2528
727
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BELLEGO Valérie 1973 PLOEMEUR NATATION
2.4240
1096
 2 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION
2.4560
1056
 3 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE
2.5296
967
 4 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION
2.5715
919
 5 ROLLAND Valérie 1971
2.5948
892
 6 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON
3.0939
784
 7 SIBONY Pascale 1970 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
3.1168
760
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST
2.4139
1020
 2 LELIEVRE Celine 1977 SC THIONVILLE
2.5875
812
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 US MAUBEUGE
2.2580
1159
 2 CAZAL Caroline 1981 CN VIRY-CHÂTILLON
2.3803
995
 3 WADOUX Lucie 1984 LES REQUINS GRAND-COURONNE
2.5217
821
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE
2.3809
945
 2 BLOUIN Béatrice 1985 ES NANTERRE
2.4067
912
 3 PEUGEOT Marion 1986 ANDELLE NATATION
2.4849
816
 4 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4936
806
 5 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT
2.5571
732
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 VANET Pauline 1992 BEAUTOR NATATION
2.2420
1098
 2 WISSOCQ Aubery 1991
2.4295
849
 3 REMOND Morgane 1990 CN BALMA
2.4460
829
 
 
 
Retour aux détails de la compétition