XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 50 Papillon Dames
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 WILSON Judy 1944 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.3817
1500
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF
0.4173
1253
 2 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI
0.5665
682
 3 LEPROUT Regine 1948 VGA ST-MAUR
1.0170
528
 4 MOSCONE Sylvie 1948 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0934
333
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN
0.4202
1065
 2 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON
0.5885
447
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON
0.3871
1071
 2 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
0.4076
975
 3 LECLERCQ Frédérique 1959 LAVAL WATER-POLO
0.4532
775
 4 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
0.4564
762
 5 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE
0.4852
650
 6 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
0.4962
609
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 OLLA Sabine 1962 CA PIERRELATTE ASCEAC
0.3406
1188
 2 PEJEAN Sophie 1963 GIRONDINS BORDEAUX
0.3556
1108
 3 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
0.3665
1052
 4 MORAND Sophie 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.3695
1036
 5 ECHARD Patricia 1964 LA LIGNE D'EAU
0.3736
1016
 6 LECLERC Catherine 1964 MARCQ NATATION
0.4092
844
 7 TRUCHI-SOLETTA Pascale 1964 OLYMPIQUE PARIS NATATION
0.4195
798
 8 MEILLIER Pascale 1961 RENNES NATATION
0.4221
787
 9 JOLLY Estelle 1963 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.4250
774
 10 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT
0.4291
756
 11 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY
0.4391
713
 12 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES
0.4603
627
 13 MONNY Martine 1963 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
0.4651
608
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE
0.3342
1125
 2 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION
0.3362
1114
 3 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION
0.3379
1105
 4 LACOMBE Laurence 1969 CN POLYNESIE
0.3384
1101
 5 KOPP-LEFORT Marielle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.3403
1091
 6 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION
0.3447
1067
 7 AMIAND Caroline 1969 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3484
1047
 8 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
0.3498
1039
 9 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3521
1027
 10 BENEZECH Danièle 1965 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.3578
997
 11 VARACHE Pascale 1969 PROVINS NATATION
0.3708
930
 12 SAMSON Chrystele 1969 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.3718
925
 13 TOUZE Valérie 1967 CN COUTANCES
0.3801
883
 14 BAMAS Corinne 1968 CS CHAMONIX
0.4317
647
 15 GROSSE Valérie 1969 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
0.4366
626
 16 DAGUET Isabelle 1968 ANGERS NATATION
0.4534
558
 17 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 LILLE UC NATATION
0.4704
494
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LESSARD Albane 1972 CN EPINAL
0.3102
1187
 2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS NATATION 89
0.3203
1127
 3 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION
0.3307
1068
 4 DETAIS Valerie 1971 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.3400
1016
 5 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY
0.3467
979
 6 LOUVET-LANNES Catherine 1973 STADE MONTOIS NATATION
0.3477
973
 7 DUVAL Severine 1971 ANGERS NATATION
0.3496
963
 8 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON
0.3526
948
 9 PORMENTE Sylvaine 1971 ANGERS NATATION
0.3614
901
 10 LATOCHA Sophie 1974 TRANSNAGE CARAÏBE
0.3626
895
 11 SAMYN Linda 1970 CN HALLUIN
0.3746
833
 12 FLEURY Ariane 1974 ES NANTERRE
0.3761
826
 13 PEREIRA Mariana 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.3796
808
 14 LAMURE Géraldine 1970 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
0.3861
777
 15 LACHOT Isabelle 1973 LILLE UC NATATION
0.3874
771
 16 RICORDEL Carine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.3906
755
 17 BESNIER Murielle-Michelle 1971 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
0.3985
718
 18 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
0.4099
666
 19 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS
0.4194
624
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BILSKI Karine 1978 ES NANTERRE
0.3031
1168
 2 PATON Audrey 1977 SC THIONVILLE
0.3046
1159
 3 ORSONI Beatrice 1977 SA MÉRIGNAC
0.3105
1123
 4 THORAVAL Magali 1978 LE CHESNAY NATATION
0.3199
1067
 5 SEYS Emma 1979 ENC BRAY-DUNES
0.3288
1016
 6 LEFEVRE Fabienne 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3309
1004
 7 DELEGER Nathalie 1978 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
0.3322
997
 8 FIORETTA Myriam 1978 VILLEURBANNE NATATION
0.3511
892
 9 SIROT Coralie 1976 CN FONTAINEBLEAU-AVON
0.3610
840
 10 GAIOTTI Marie-Laure 1977 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
0.3650
819
 11 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
0.3653
818
 12 PIERRE Florence 1975 ENC BRAY-DUNES
0.3743
772
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAMARE Alison 1983 SN FRANCONVILLE
0.2891
1209
 2 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 US MAUBEUGE
0.3001
1140
 3 RIVAULT Emilie 1981 PROVINS NATATION
0.3146
1052
 4 GONET Cindy 1983 AC VILLEPINTE
0.3214
1012
 5 MATTANA Aurélie 1983 AQUATIC CLUB FIDESIEN
0.3260
985
 6 LAURENT Sandra 1981 A.A.S DE FRESNES
0.3324
948
 7 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION
0.3330
945
 8 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.3333
943
 9 DUFAYE Emilie 1980 VILLEURBANNE NATATION
0.3590
804
 10 LETERTRE Laetitia 1984 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
0.3596
801
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ESTEBAN Marie 1989 CHARTRES METROPOLE NAT
0.2990
1112
 2 LAUX Julie 1985 CN BREST
0.3009
1100
 3 LARRORY Laure 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.3071
1062
 4 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON
0.3115
1035
 5 FABRIER Morgane 1988 CN LUNEL
0.3133
1025
 6 BLOUIN Béatrice 1985 ES NANTERRE
0.3149
1015
 7 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION
0.3217
975
 8 BERTET Cécile 1988 STADE MONTOIS NATATION
0.3221
973
 9 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON
0.3300
927
 10 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 ES MASSY NATATION
0.3449
844
 11 SOULIE Marie 1985 MOUETTES DE PARIS
0.3453
842
 12 BICH Marina 1988 CS MEAUX NATATION
0.3473
831
 13 MARCHEAU Doris 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.3510
811
 14 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS
0.3548
791
 15 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION
0.3554
788
 16 RAIMBAULT Céline 1985 CN LE MANS
0.3599
764
 17 DUBART Emmanuelle 1989 CN COURRIÈRES
0.3672
727
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUMUR Armony 1991 LILLE UC NATATION
0.2791
1217
 2 DUMUR Caroline 1991 LILLE UC NATATION
0.2908
1141
 3 GELAS Colette 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.2909
1141
 4 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
0.3041
1058
 5 LONGEVIAL Julie 1990 VILLEURBANNE NATATION
0.3084
1031
 6 DESNUES Marion 1991 MOUETTES DE PARIS
0.3097
1024
 7 TRAVENTHAL Chloé 1993 CN PLAISIR
0.3109
1016
 8 MONNIER Laurine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
0.3184
972
 9 FAUCONNIER Lisa 1992 ASPTT TOULOUSE
0.3237
941
 10 RABU Perrine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
0.3267
923
 11 SOIRANT Florine 1990 CN BREST
0.3303
903
 12 DAVIGNON Charlène 1991 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3336
884
 13 JACQUET Charlotte 1990 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
0.3440
826
 14 MAUZAT Inès 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.3459
816
 
 
 
Retour aux détails de la compétition