XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 200 Nage Libre Dames
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE
3.4912
958
 2 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION
4.0167
851
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION
3.1336
1096
 2 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF
3.1393
1090
 3 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
3.4987
749
 4 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION
3.5401
713
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF
2.5404
1135
 2 GRUYERE Martine 1954 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
3.0251
1040
 3 BEHR Hélène 1950 EMS BRON
3.0357
1028
 4 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 NAUTIC CLUB ALP'38
3.1823
873
 5 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS
3.2981
760
 6 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN
3.3501
712
 7 STOVIN-BRADFORD Janet 1951 CN COUTANCES
3.4115
657
 8 LASCROUX Anne-Christine 1952 MASTERS NATATION - LANGON - SG
3.4588
616
 9 VALLEE Chantal 1953 US ALFORTVILLE NATATION
3.5314
556
 10 LAVIGNE Brigitte 1952 VGA ST-MAUR
3.5696
525
 
  BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF DSQ MpR  
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON
2.3911
1171
 2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF
2.4448
1105
 3 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION
2.4832
1058
 4 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS
3.0540
863
 5 CLAUDEL Sophie 1959 SN VERSAILLES
3.0562
861
 6 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
3.0993
815
 7 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
3.1259
787
 8 MARICHAL Sylvie 1958 MARCQ NATATION
3.1593
753
 9 JOLY Francoise 1956 TRITONS LUMBRES
3.3787
548
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION
2.2861
1189
 2 SKORNOG Catherine 1960 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE
2.2886
1186
 3 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES
2.3597
1092
 4 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
2.4326
1000
 5 LAURENT Sylvie 1963 NC LUNEVILLE
2.5094
907
 6 GODART Sylvie 1960 CN YVETOT
2.5589
850
 7 GOUNEAU Catherine 1964 SALBRIS NATATION
3.0113
791
 8 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION
3.0174
785
 9 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION
3.0848
713
 10 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE
3.0874
710
 11 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES
3.1147
682
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MEUGNIOT Sandrine 1967 CN VIRY-CHÂTILLON
2.2262
1176
 2 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION
2.2305
1170
 3 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
2.2541
1137
 4 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE
2.2552
1136
 5 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
2.3183
1050
 6 DAVID Christine 1967 CN VIRY-CHÂTILLON
2.3383
1024
 7 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION
2.3991
946
 8 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION
2.4285
909
 9 VARACHE Pascale 1969 PROVINS NATATION
2.4786
848
 10 FOURCHOTTE Virginie 1969 ES NANTERRE
2.5132
807
 11 DUBUS Lucy 1969
2.5176
802
 12 BOUQUILLON Bénédicte 1969 US ST-ANDRÉ
2.5544
760
 13 CHASSAGNE Maite 1968 CMO VÉNISSIEUX
2.5867
724
 14 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION
3.0020
707
 15 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION
3.0126
696
 16 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX
3.0523
653
 17 BOURSIN Bénédicte 1969 EP MANOSQUE
3.0582
647
 18 CHAUVEAU Sophie 1969 ST-MALO NATATION
3.0694
636
 19 CANVEL Isabelle 1965 OLYMPIQUE PARIS NATATION
3.1154
589
 20 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 LILLE UC NATATION
3.1846
522
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ANDRIEUX Geraldine 1974 CN VANNES
2.1627
1193
 2 RAYOT Delphine 1974 AQUATIC CLUB FIDESIEN
2.2343
1090
 3 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION
2.2373
1086
 4 HUMBERT Emma 1972 CNS VALLAURIS
2.2391
1083
 5 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY
2.2664
1045
 6 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION
2.2665
1045
 7 RIVET Loane 1974 ASPTT LIMOGES
2.2847
1020
 8 HUYNH Anne 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
2.3575
924
 9 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX
2.3952
876
 10 SANGIANI Stephanie 1973 US LE BOUSCAT
2.4296
833
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 PC VALENCIENNES-ANZIN
2.1855
1099
 2 SEYS Emma 1979 ENC BRAY-DUNES
2.1926
1089
 3 LEMOINE Stéphanie 1978 CN VITRÉ
2.2464
1012
 4 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT
2.2585
996
 5 GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS
2.2780
969
 6 PERRINI Frédérique 1975 VILLIERS SPORTS JEUNESSE
2.3071
929
 7 DELEGER Nathalie 1978 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
2.3335
895
 8 MURILLO Julie 1979 AC CHERBOURG EN COTENTIN
2.3504
873
 9 FLAMMANG Emmanuelle 1978 CS MEAUX NATATION
2.3551
866
 10 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION
2.3688
849
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38
2.0713
1227
 2 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.1211
1150
 3 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 US MAUBEUGE
2.1434
1117
 4 BON CARDET Angeline 1980 AS BONDY
2.2194
1006
 5 SAVER Céline 1984 CN CROIX
2.2521
960
 6 BERGER Pauline 1981 CANARDS LA ROCHELLE
2.2580
952
 7 COLCANAP Amélie 1982 PC VALENCIENNES-ANZIN
2.2735
930
 8 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION
2.3033
890
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CONFOLANT Laura 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
2.1135
1128
 2 BERTET Cécile 1988 STADE MONTOIS NATATION
2.1513
1071
 3 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
2.1800
1029
 4 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38
2.1829
1025
 5 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
2.1928
1010
 6 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN
2.2220
968
 7 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
2.2693
902
 7 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION
2.2693
902
 9 BICH Marina 1988 CS MEAUX NATATION
2.3039
856
 10 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION
2.3052
854
 11 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
2.3466
800
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 VANET Pauline 1992 BEAUTOR NATATION
2.0619
1189
 2 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION
2.1609
1037
 3 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
2.1682
1026
 4 LE DUGUE Maeva 1994 NANTES NATATION
2.1710
1022
 5 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA
2.1750
1016
 6 CLEMOT Hélène 1992 LILLE UC NATATION
2.2494
910
 7 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON
2.2538
904
 8 SAVATER Anne-Mathilde 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
2.2762
873
 9 DROGUET Charlène 1990 ANGERS NATATION
2.2771
872
 10 POMMIER Lise 1992 NC LUNEVILLE
2.2855
860
 11 MAUZAT Inès 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
2.2895
855
 
 
 
Retour aux détails de la compétition