XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 200 Brasse Dames
 
 
 
 Séries C12 : 80 - 84 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
5.3301
854
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DANTO Brigitte 1947 ASCPA PESSAC NATATION
4.1574
960
 2 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION
4.3263
838
 3 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE
5.0512
627
 4 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND
5.0960
601
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GUIDAT Pascale 1952 SC THIONVILLE
3.4695
1031
 2 CHAFFAUT Catherine 1954 ES NANTERRE
3.4901
1014
 3 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES
4.0592
878
 4 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS
4.2985
703
 5 CAUMONT Janine 1954 AUXERRE AQUATIC CLUB
4.3853
644
 6 JAUBERT Françoise 1954 EP MANOSQUE
4.3900
641
 7 QUATRINI Michelle 1954 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
4.3925
639
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES
3.2627
1081
 2 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION
3.3117
1036
 3 BISSON Claire 1956 SN MONTGERON
3.3495
1002
 4 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON
3.3649
989
 5 ROGERS Aline 1957 SAUMUR NATATION
3.4587
908
 6 JOLY Madeleine 1957 ERDRE ET GESVRES NATATION
3.4599
907
 7 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
3.4997
874
 8 MERILLON Françoise 1956 US VENDÔME
3.5935
798
 9 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE
4.0297
770
 10 POCHAT Beatrice 1956 MARSOUINS HÉROUVILLE
4.0306
769
 11 PERRIER Elisabeth 1958 ETOILE SAINT-LEU NATATION
4.1783
659
 
  BONHOURE Marie 1956 US ST-ANDRÉ DSQ MpR  
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION
3.1247
1102
 2 TAVERNIER Christine 1963 LILLE UC NATATION
3.2023
1027
 3 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
3.2065
1022
 4 DELOBEL Christine 1962 CN CROIX
3.2270
1003
 5 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP
3.2284
1002
 6 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
3.2474
984
 7 LALOT Carole 1960
3.4227
828
 8 DANIEL Marie 1964 DOUARNENEZ NATATION
3.4307
821
 9 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT
3.4502
805
 10 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES
3.4994
764
 11 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN
3.5233
744
 12 RENAUDAT Sandra 1964 ES NANTERRE
3.5323
737
 13 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION
4.0087
677
 14 MANSAS Caroline 1964 CN BALMA
4.0389
654
 15 SEIGNOUX Roselyne 1963 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
4.1229
592
 16 BROCHOT Francoise 1960 ETOILE SAINT-LEU NATATION
4.2006
537
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BARTHE Laurence 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
3.0654
1071
 2 LE GALL Sandrine 1967 USM MALAKOFF
3.1178
1018
 3 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION
3.1579
979
 4 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
3.1755
962
 5 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION
3.1878
950
 6 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
3.2064
932
 7 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
3.2658
877
 8 BONNESOEUR Valérie 1969 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
3.2892
855
 9 LEROY Anne 1967 CLUB DAUPHINS LE BLANC
3.3089
837
 10 PORTEMAN Barbara 1968 P.V GRANDVILLIERS NATATION
3.3412
808
 11 BOURSIN Bénédicte 1969 EP MANOSQUE
3.3822
773
 12 THERY Anne-Catherine 1965 US ST-ANDRÉ
3.3895
766
 13 ZOLLER Isabelle 1968 SN HAGUENAU
3.3896
766
 14 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ
3.4439
720
 15 CHAUVEAU Sophie 1969 ST-MALO NATATION
3.4457
719
 15 CANVEL Isabelle 1965 OLYMPIQUE PARIS NATATION
3.4457
719
 17 DZIURZYNSKI Nadine 1968 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
3.4571
709
 18 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION
3.4760
694
 19 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN
3.4840
687
 20 ORMIERE Pascale 1965 CN CACHAN
3.5440
639
 
  ANJOLRAS Christine 1967 SN VERSAILLES DNS exc  
  COUSSIEU Beatrice 1969 SN VERSAILLES DSQ MpR  
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SEGOT Armelle 1974 MASTERS NATATION - LANGON - SG
2.5634
1107
 2 DOLLE Lydie 1970 US CRÉPY-EN-VALOIS
2.5841
1085
 3 HUMBERT Emma 1972 CNS VALLAURIS
2.5861
1083
 4 LASTENNET Karine 1972 DOUARNENEZ NATATION
3.0031
1065
 5 DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION
3.0066
1061
 6 JOSSELIN Isabelle 1974 DUNKERQUE NATATION
3.0194
1048
 7 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU
3.0793
986
 8 MASSE-MESNIL Delphine 1973 EN CAEN
3.0795
986
 9 DUPRE Frederique 1971 US VENDÔME
3.1638
902
 10 RUDOWSKI Karine 1973 NOGENT NATATION 94
3.2010
867
 11 RICORDEL Carine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
3.2049
863
 12 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT
3.2223
847
 13 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON
3.2739
799
 14 FLEURY Ariane 1974 ES NANTERRE
3.2824
791
 15 DEAL Elisabeth 1971 REIMS NATATION 89
3.3283
750
 16 PRADAT Jocelyne 1971 AQUATIC CLUB BOURGES
3.3993
689
 17 DUBUS Isabelle 1970 CN CROIX
3.4255
667
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN
2.4950
1124
 2 IAZ Nadia 1978 USM MALAKOFF
2.5540
1059
 3 ROGER Amanda 1978 LYON NATATION METROPOLE
2.5990
1011
 4 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES
3.0228
985
 5 BUSSAC Katy 1978 CN COURRIÈRES
3.0350
973
 6 VASSEUR Stephanie 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN
3.0606
946
 7 CARGOËT Sophie 1976 LORIENT NATATION
3.0615
946
 8 GRASSART Alexandra 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
3.0665
940
 9 AGEORGES Carine 1975 CSM PUTEAUX
3.2025
807
 10 VAN COMPERNOLLE Elodie 1979 REIMS NATATION 89
3.2070
803
 11 LAURENT Muriel 1978 MARCQ NATATION
3.2248
786
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CAZAL Caroline 1981 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4373
1145
 2 DESDOIT Claire 1982 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
2.4705
1107
 3 LESBORDES Pauline 1982 NAUTIC CLUB ALP'38
2.5443
1026
 4 PASQUET Stéphanie 1982 ES MASSY NATATION
3.0491
914
 5 SAUER Marion 1980 A.S.M BELFORT NATATION
3.1284
835
 6 BERNADAC Claire 1981 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
3.1615
802
 7 MERCIER-KREMPP Celine 1980 CSM PUTEAUX
3.1731
791
 8 RENAIS Elodie 1980 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
3.2235
744
 9 BAILLY Solene 1980 MARCQ NATATION
3.2373
731
 10 REBOURS Mélanie 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
3.3093
666
 
  GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION DSQ MpR  
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MARCHAND Camille 1988 USM MALAKOFF
2.3733
1187
 2 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4527
1094
 3 DASSIE Fanny 1985 RACING CLUB DE FRANCE WP
2.5784
955
 4 COLLIGNON Camille 1988 ANGERS NATATION
3.0876
842
 5 MARCHEAU Doris 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
3.0888
840
 6 FAUGERE Fany 1985 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
3.0950
834
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 REGNIER Marion 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.4461
1079
 2 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION
2.4585
1065
 3 HENRY Philomène 1993 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
2.4687
1053
 4 HOFFMANN Mathilde 1994 SN HAGUENAU
2.5209
995
 5 WISSOCQ Aubery 1991
2.5532
959
 6 NAVARRO Alexandra 1992 ASPTT NANTES
2.5577
955
 7 VERNOST Laetitia 1990 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
2.5843
926
 8 BRUNEAUX Camille 1993 CN GIVET
3.0341
874
 9 PIERDET Cloee 1990 PROVINS NATATION
3.0470
860
 10 LEFEUVRE Estelle 1990 REIMS NATATION 89
3.0583
849
 
 
 
Retour aux détails de la compétition