XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 100 Brasse Dames
 
 
 
 Séries C12 : 80 - 84 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
2.3178
895
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
2.3150
705
 2 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME
2.3504
665
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DANTO Brigitte 1947 ASCPA PESSAC NATATION
1.5602
1014
 2 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION
2.0447
889
 3 VENZAC VALERY Janine 1946 CA ST-LAURENT-NOUAN
2.0606
866
 4 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE
2.1875
696
 5 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND
2.2616
606
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN
1.3813
1169
 2 CHAFFAUT Catherine 1954 ES NANTERRE
1.4548
1042
 3 GUIDAT Pascale 1952 SC THIONVILLE
1.4617
1031
 4 MARGOGNE Hélène 1953 LAVAL WATER-POLO
1.4677
1021
 5 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES
1.5370
909
 6 STOVIN-BRADFORD Janet 1951 CN COUTANCES
2.0092
800
 7 SANSON Brigitte 1952 CSM PUTEAUX
2.0183
786
 8 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS
2.0313
768
 9 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON
2.0693
714
 10 QUATRINI Michelle 1954 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
2.0872
689
 11 CAUMONT Janine 1954 AUXERRE AQUATIC CLUB
2.0972
676
 12 JAUBERT Françoise 1954 EP MANOSQUE
2.1174
649
 13 BELEN Dominique 1953 AS CHERBOURG NATATION
2.1183
647
 14 LAVIGNE Brigitte 1952 VGA ST-MAUR
2.1274
636
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES
1.3608
1087
 2 DESCOMBES Natalia 1955 ES NANTERRE
1.3838
1045
 3 FERRY Maryse 1956 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.3855
1042
 4 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON
1.3950
1025
 5 BISSON Claire 1956 SN MONTGERON
1.3963
1023
 6 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION
1.3980
1020
 7 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
1.4225
977
 8 BASSAC Brigitte 1958 CN PACY ET ENVIRONS
1.4294
965
 9 MERILLON Françoise 1956 US VENDÔME
1.4409
945
 10 ROGERS Aline 1957 SAUMUR NATATION
1.4536
924
 11 JOLY Madeleine 1957 ERDRE ET GESVRES NATATION
1.4571
918
 12 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS
1.5013
845
 13 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE
1.5192
816
 14 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE
1.5289
801
 15 POCHAT Beatrice 1956 MARSOUINS HÉROUVILLE
1.5409
782
 16 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION
2.0384
638
 17 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE
2.0545
615
 18 PERRIER Elisabeth 1958 ETOILE SAINT-LEU NATATION
2.0588
609
 
  LE GOFF Marie Anne 1959 NC QUESTEMBERT DNS exc  
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION
1.2727
1158
 2 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
1.3079
1088
 3 TAVERNIER Christine 1963 LILLE UC NATATION
1.3306
1045
 4 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP
1.3386
1029
 5 DUCARRE Elisabeth 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.3547
999
 6 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.3574
994
 7 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU
1.3604
989
 8 DELOBEL Christine 1962 CN CROIX
1.3634
983
 9 CHAPLET Patricia 1961 ES NANTERRE
1.3741
963
 10 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY
1.4079
903
 11 DANIEL Marie 1964 DOUARNENEZ NATATION
1.4352
855
 12 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES
1.4492
831
 13 LALOT Carole 1960
1.4522
826
 14 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES
1.4744
789
 15 GOUNEAU Catherine 1964 SALBRIS NATATION
1.4832
775
 16 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE
1.4913
761
 17 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.5049
740
 18 RENAUDAT Sandra 1964 ES NANTERRE
1.5056
738
 19 MANSAS Caroline 1964 CN BALMA
1.5288
702
 20 SEIGNOUX Roselyne 1963 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
1.5485
671
 21 CARBONNIER Murielle 1963 AAS SARCELLES NATATION 95
1.5549
662
 22 BROCHOT Francoise 1960 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.5613
652
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BARTHE Laurence 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.2244
1175
 2 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION
1.2429
1136
 3 LE GALL Sandrine 1967 USM MALAKOFF
1.2640
1093
 4 BAYLE Christelle 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.2654
1090
 5 PARLIER Pascale 1965 AUXERRE AQUATIC CLUB
1.2964
1028
 6 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION
1.3075
1006
 7 BONNESOEUR Valérie 1969 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
1.3644
898
 8 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.3713
885
 9 LEROY Anne 1967 CLUB DAUPHINS LE BLANC
1.3815
867
 10 ANJOLRAS Christine 1967 SN VERSAILLES
1.3900
851
 11 PORTEMAN Barbara 1968 P.V GRANDVILLIERS NATATION
1.3939
844
 12 FORET Véronique 1968 ES FALAISE
1.4082
819
 13 CHAUVEAU Sophie 1969 ST-MALO NATATION
1.4151
807
 14 MENOUX Nathalie 1965 AC HYÈRES
1.4170
803
 15 CASTELAN Sandra 1969 BERCK NATATION
1.4176
802
 16 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ
1.4221
794
 17 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN
1.4252
789
 18 DZIURZYNSKI Nadine 1968 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
1.4428
759
 19 THERY Anne-Catherine 1965 US ST-ANDRÉ
1.4592
731
 20 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION
1.4651
722
 21 ORMIERE Pascale 1965 CN CACHAN
1.4728
709
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DOLLE Lydie 1970 US CRÉPY-EN-VALOIS
1.2180
1125
 2 SEGOT Armelle 1974 MASTERS NATATION - LANGON - SG
1.2213
1118
 3 JOSSELIN Isabelle 1974 DUNKERQUE NATATION
1.2255
1109
 4 DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION
1.2307
1098
 5 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU
1.2538
1050
 6 BATAL Mylène 1973 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
1.2934
970
 7 DUPRE Frederique 1971 US VENDÔME
1.2986
959
 8 RUDOWSKI Karine 1973 NOGENT NATATION 94
1.2995
958
 9 LATOCHA Sophie 1974 TRANSNAGE CARAÏBE
1.3039
949
 10 FROELIGER Nathalie 1970 PROVINS NATATION
1.3151
927
 11 RICORDEL Carine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.3267
904
 12 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT
1.3329
893
 13 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON
1.3451
870
 14 FLEURY Ariane 1974 ES NANTERRE
1.3577
846
 15 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
1.4055
759
 16 CHEVALIER Cécile 1973 US ST-ANDRÉ
1.4239
727
 17 PRADAT Jocelyne 1971 AQUATIC CLUB BOURGES
1.4289
719
 
  LOUVET-LANNES Catherine 1973 STADE MONTOIS NATATION DSQ MpR  
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN
1.1594
1203
 2 ORSONI Beatrice 1977 SA MÉRIGNAC
1.1983
1116
 3 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN
1.2177
1073
 4 ROGER Amanda 1978 LYON NATATION METROPOLE
1.2179
1073
 5 IAZ Nadia 1978 USM MALAKOFF
1.2215
1065
 6 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES
1.2330
1041
 7 CARGOËT Sophie 1976 LORIENT NATATION
1.2378
1031
 8 SIROT Coralie 1976 CN FONTAINEBLEAU-AVON
1.2692
965
 9 PERRINI Frédérique 1975 VILLIERS SPORTS JEUNESSE
1.2764
951
 10 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION
1.2795
944
 11 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION
1.2834
936
 12 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR
1.2979
908
 13 AGEORGES Carine 1975 CSM PUTEAUX
1.3373
831
 14 LAURENT Muriel 1978 MARCQ NATATION
1.3485
810
 15 SANCHEZ Veronique 1975 CN LUNEL
1.3639
781
 16 CARTAL-OLRY Caroline 1977 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
1.3715
767
 17 BAVIERE Astrid 1976 US RONCQ
1.3722
766
 18 GUERY Magali 1977 ANGERS NATATION
1.3827
747
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CAZAL Caroline 1981 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1494
1184
 2 GONET Cindy 1983 AC VILLEPINTE
1.1936
1084
 3 LESBORDES Pauline 1982 NAUTIC CLUB ALP'38
1.2031
1063
 4 PASQUET Stéphanie 1982 ES MASSY NATATION
1.2528
957
 5 DANJOU Tiphaine 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN
1.2576
946
 6 VIGOR Emmeline 1982 CND LA FERT?-SOUS-JOUARRE
1.2658
930
 7 SAUER Marion 1980 A.S.M BELFORT NATATION
1.2698
921
 8 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION
1.2702
921
 9 BERNADAC Claire 1981 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
1.2714
918
 10 TOUBITE Eve 1982 US ALFORTVILLE NATATION
1.3026
855
 11 RENAIS Elodie 1980 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
1.3113
838
 12 MERCIER-KREMPP Celine 1980 CSM PUTEAUX
1.3165
828
 13 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION
1.3296
803
 14 BAILLY Solene 1980 MARCQ NATATION
1.3354
792
 15 DESTRES Audrey 1982 HIRSON NATATION
1.3388
786
 16 LE BRUN Annaig 1980 CN MORLAIX
1.3685
730
 17 BARIL Muriel 1980 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
1.3719
724
 18 REBOURS Mélanie 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.3748
719
 19 MACHIN Aurore 1984 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
1.3798
710
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LOMBARD Audrey 1985 FOS NATATION
1.1432
1170
 2 MARCHAND Camille 1988 USM MALAKOFF
1.1451
1165
 3 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1536
1146
 4 DASSIE Fanny 1985 RACING CLUB DE FRANCE WP
1.2166
1004
 5 BLOUIN Béatrice 1985 ES NANTERRE
1.2197
997
 6 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION
1.2324
970
 7 MARCHEAU Doris 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.2562
920
 8 BICH Marina 1988 CS MEAUX NATATION
1.2628
906
 9 FAUGERE Fany 1985 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.2692
893
 10 COLLIGNON Camille 1988 ANGERS NATATION
1.2869
857
 11 COTTAREL Marie 1987 NAUTIC CLUB ALP'38
1.3007
829
 12 OLIVE MEHL Mélody 1985 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
1.3071
817
 13 DUFAY Coralie 1985 SN FRANCONVILLE
1.3090
813
 14 CALABUIG Laura 1988 AAS SARCELLES NATATION 95
1.3544
727
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 REGNIER Marion 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.1523
1128
 2 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION
1.1626
1104
 3 HENRY Philomène 1993 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.1743
1077
 4 HOFFMANN Mathilde 1994 SN HAGUENAU
1.2046
1009
 5 NAVARRO Alexandra 1992 ASPTT NANTES
1.2088
1000
 6 VERNOST Laetitia 1990 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.2287
957
 7 SOIRANT Florine 1990 CN BREST
1.2358
941
 8 LEFEUVRE Estelle 1990 REIMS NATATION 89
1.2591
892
 9 GUIVARCH Marion 1993 CND LA FERT?-SOUS-JOUARRE
1.2625
885
 10 FUCHET Charlène 1993 AS GOURNAY NATATION
1.2666
877
 11 BRUNEAUX Camille 1993 CN GIVET
1.2673
875
 12 PIERDET Cloee 1990 PROVINS NATATION
1.2701
870
 13 LEROUX Leslie 1991 CN YVETOT
1.2759
858
 
 
 
Retour aux détails de la compétition