XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 50 Brasse Dames
 
 
 
 Séries C12 : 80 - 84 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
1.0559
960
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE
0.5729
1017
 2 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
1.0769
709
 3 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME
1.1234
589
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DANTO Brigitte 1947 ASCPA PESSAC NATATION
0.5287
998
 2 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION
0.5320
987
 3 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI
0.5359
973
 4 VENZAC VALERY Janine 1946 CA ST-LAURENT-NOUAN
0.5449
943
 5 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE
1.0324
668
 6 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI
1.1095
466
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN
0.4371
1205
 2 GUIDAT Pascale 1952 SC THIONVILLE
0.4797
1034
 3 CHAFFAUT Catherine 1954 ES NANTERRE
0.4807
1031
 4 MARGOGNE Hélène 1953 LAVAL WATER-POLO
0.4866
1008
 5 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES
0.5129
911
 6 STOVIN-BRADFORD Janet 1951 CN COUTANCES
0.5529
772
 7 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON
0.5589
752
 8 BELEN Dominique 1953 AS CHERBOURG NATATION
0.5785
689
 9 SANSON Brigitte 1952 CSM PUTEAUX
0.5826
676
 10 QUATRINI Michelle 1954 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.0011
620
 11 LAVIGNE Brigitte 1952 VGA ST-MAUR
1.0154
578
 
  CAUMONT Janine 1954 AUXERRE AQUATIC CLUB DSQ MpR  
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES
0.4269
1130
 2 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON
0.4307
1114
 3 FERRY Maryse 1956 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.4365
1089
 4 DESCOMBES Natalia 1955 ES NANTERRE
0.4469
1046
 5 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION
0.4531
1020
 6 MERILLON Françoise 1956 US VENDÔME
0.4602
991
 7 JOLY Madeleine 1957 ERDRE ET GESVRES NATATION
0.4809
910
 8 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE
0.4875
885
 9 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS
0.4923
867
 10 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
0.5128
791
 11 BONHOURE Marie 1956 US ST-ANDRÉ
0.5133
789
 12 BRUNEAU FRILEUX Solange 1959 LAVAL WATER-POLO
0.5254
747
 13 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE
0.5337
718
 14 VINSON Christine 1959 SCA 2000 EVRY
0.5547
648
 15 LECHARPENTIER Christine 1957 CN COUTANCES
0.5561
643
 16 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION
0.5735
588
 17 PERRIER Elisabeth 1958 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.5775
576
 18 JEAUNEAUX Marie-Helene 1958 BEAUTOR NATATION
0.5948
524
 
  LE GOFF Marie Anne 1959 NC QUESTEMBERT DNS exc  
  MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 LES SABLES D'OLONNE D.P.O DNS exc  
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 OLLA Sabine 1962 CA PIERRELATTE ASCEAC
0.4128
1091
 2 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU
0.4218
1052
 3 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP
0.4265
1031
 4 DUCARRE Elisabeth 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.4318
1008
 5 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.4393
976
 6 CHAPLET Patricia 1961 ES NANTERRE
0.4522
923
 7 BELGACEM Catherine 1963 CN VIRY-CHÂTILLON
0.4565
905
 8 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY
0.4572
902
 9 DANIEL Marie 1964 DOUARNENEZ NATATION
0.4631
878
 10 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT
0.4850
793
 11 LALOT Carole 1960
0.4894
776
 12 SCHAFF Sylvie 1963 USB LONGWY NATATION
0.4897
775
 13 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES
0.4968
749
 14 VAYLET Sophie 1961 NOGENT NATATION 94
0.4990
741
 15 CARBONNIER Murielle 1963 AAS SARCELLES NATATION 95
0.5037
724
 16 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.5045
721
 17 MANSAS Caroline 1964 CN BALMA
0.5057
717
 18 ALLE Isabelle 1961 ES NANTERRE
0.5216
660
 19 ROCHÉ Sylvie 1962 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13
0.5217
660
 20 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE
0.5290
635
 21 SEIGNOUX Roselyne 1963 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.5305
630
 22 BROCHOT Francoise 1960 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.5333
620
 23 GHERARDI Florence 1961 SN FRANCONVILLE
0.5341
618
 
  BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS DSQ MpR  
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BARTHE Laurence 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3785
1167
 2 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION
0.3817
1152
 3 BAYLE Christelle 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.3870
1127
 4 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.3999
1067
 5 PORCAR Siu-Lan 1967 LE CHESNAY NATATION
0.4008
1062
 6 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION
0.4032
1051
 6 BERNARD Beatrice 1968 MARCQ NATATION
0.4032
1051
 8 RODRIGUES Claire 1969 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.4045
1046
 9 DEWATRE Laure 1969 CN CROIX
0.4220
967
 10 BONNESOEUR Valérie 1969 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
0.4374
901
 11 SAMSON Chrystele 1969 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.4452
868
 12 FORET Véronique 1968 ES FALAISE
0.4535
833
 13 CASTELAN Sandra 1969 BERCK NATATION
0.4542
831
 14 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS
0.4544
830
 15 LEROY Veronique 1965 PROVINS NATATION
0.4555
825
 16 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
0.4562
823
 17 ZOLLER Isabelle 1968 SN HAGUENAU
0.4575
818
 18 CHAUVEAU Sophie 1969 ST-MALO NATATION
0.4605
805
 19 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN
0.4630
795
 20 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ
0.4678
776
 21 WALASZYK Dominique 1966 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.4716
761
 22 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION
0.4770
741
 23 ORMIERE Pascale 1965 CN CACHAN
0.4826
719
 24 DZIURZYNSKI Nadine 1968 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
0.4831
717
 25 THERY Anne-Catherine 1965 US ST-ANDRÉ
0.4898
692
 26 CHASSAGNE Maite 1968 CMO VÉNISSIEUX
0.5045
639
 
  LE GALL Sandrine 1967 USM MALAKOFF DSQ MpR  
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 JOSSELIN Isabelle 1974 DUNKERQUE NATATION
0.3650
1169
 2 HUMBERT Emma 1972 CNS VALLAURIS
0.3773
1108
 3 DOLLE Lydie 1970 US CRÉPY-EN-VALOIS
0.3804
1093
 4 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU
0.3892
1051
 5 MASSE-MESNIL Delphine 1973 EN CAEN
0.3905
1045
 6 LOUVET-LANNES Catherine 1973 STADE MONTOIS NATATION
0.3940
1029
 7 LATOCHA Sophie 1974 TRANSNAGE CARAÏBE
0.3980
1010
 8 DUPRE Frederique 1971 US VENDÔME
0.4053
976
 9 RUDOWSKI Karine 1973 NOGENT NATATION 94
0.4105
953
 10 RICORDEL Carine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.4175
921
 11 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN
0.4185
917
 12 FLEURY Ariane 1974 ES NANTERRE
0.4281
875
 13 LABAT Sophie 1972 CSM PUTEAUX
0.4297
868
 14 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT
0.4300
867
 15 DELALLEAU Corinne 1971 EA NOGENT-VILLERS
0.4425
813
 16 LIAGRE Virginie 1973 GRAVELINES NATATION
0.4432
811
 17 GRAFFIN Patricia 1974 AQUATIC CLUB BOURGES
0.4439
808
 18 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION
0.4510
779
 19 BLOT Nathalie 1973 US CORBIE
0.4515
776
 20 FAVERIEL Inès 1971 US RIS-ORANGIS
0.4524
773
 21 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
0.4550
762
 22 BASLE Sandrine 1973 CA L'HAY-LES-ROSES
0.4581
750
 23 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 CN COUTANCES
0.4607
739
 24 LAC Anna 1971 NOGENT NATATION 94
0.4684
709
 25 CHEVALIER Cécile 1973 US ST-ANDRÉ
0.4722
694
 26 DUBUS Isabelle 1970 CN CROIX
0.4795
667
 27 BESNIER Murielle-Michelle 1971 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
0.5017
585
 28 DEKNUYDT Anne-Sophie 1972 LILLE UC NATATION
0.5031
580
 
  DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION DSQ MpR  
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN
0.3448
1218
 2 ORSONI Beatrice 1977 SA MÉRIGNAC
0.3570
1155
 3 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN
0.3691
1094
 4 ROGER Amanda 1978 LYON NATATION METROPOLE
0.3722
1078
 5 SIROT Coralie 1976 CN FONTAINEBLEAU-AVON
0.3835
1023
 6 BUSSAC Katy 1978 CN COURRIÈRES
0.3849
1017
 7 CARGOËT Sophie 1976 LORIENT NATATION
0.3861
1010
 8 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES
0.3875
1004
 9 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS NATATION 89
0.3882
1000
 10 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION
0.3975
957
 11 GRASSART Alexandra 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.4072
912
 12 DESSON Coralie 1979 US RIS-ORANGIS
0.4103
898
 12 ROBERT Sophie 1977 ENTENTE NATATION LOUVIERS
0.4103
898
 14 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR
0.4107
896
 15 VASSEUR Stephanie 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.4108
896
 16 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION
0.4148
878
 17 DIDIER Stephanie 1977 CN COURRIÈRES
0.4177
865
 18 AGEORGES Carine 1975 CSM PUTEAUX
0.4258
829
 19 LAURENT Muriel 1978 MARCQ NATATION
0.4284
818
 20 SANCHEZ Veronique 1975 CN LUNEL
0.4353
789
 21 DECOOPMAN-BARRE Karine 1977 CN CROIX
0.4443
751
 22 GUERY Magali 1977 ANGERS NATATION
0.4531
715
 23 CARTAL-OLRY Caroline 1977 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
0.4554
706
 24 QUIN Magali 1979 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
0.4567
701
 
  BAVIERE Astrid 1976 US RONCQ DSQ MpR  
  PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE DSQ MpR  
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MATTANA Aurélie 1983 AQUATIC CLUB FIDESIEN
0.3627
1085
 2 JACQUOT Chloe 1981 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
0.3863
969
 3 SAUER Marion 1980 A.S.M BELFORT NATATION
0.3886
958
 4 DANJOU Tiphaine 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.3941
932
 5 BERNADAC Claire 1981 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
0.3992
908
 6 VIGOR Emmeline 1982 CND LA FERT?-SOUS-JOUARRE
0.4006
901
 7 LAURENT Sandra 1981 A.A.S DE FRESNES
0.4117
851
 8 TOUBITE Eve 1982 US ALFORTVILLE NATATION
0.4150
836
 9 LEFEBVRE Virginie 1982 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.4178
823
 10 BARIL Muriel 1980 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
0.4195
816
 11 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION
0.4196
816
 12 BAILLY Solene 1980 MARCQ NATATION
0.4223
804
 13 RENAIS Elodie 1980 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
0.4236
798
 14 DESTRES Audrey 1982 HIRSON NATATION
0.4248
793
 15 LE BRUN Annaig 1980 CN MORLAIX
0.4430
716
 16 MACHIN Aurore 1984 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
0.4517
681
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LOMBARD Audrey 1985 FOS NATATION
0.3355
1197
 2 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON
0.3534
1102
 3 LERAY Laetitia 1989 EMS BRON
0.3568
1085
 4 FABRIER Morgane 1988 CN LUNEL
0.3769
983
 5 SOULIE Marie 1985 MOUETTES DE PARIS
0.3845
946
 6 LUCIEN Ophélie 1988 NAUTIC CLUB MOULINS
0.3893
924
 7 FAUGERE Fany 1985 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3982
882
 8 COLLIGNON Camille 1988 ANGERS NATATION
0.4028
860
 9 DUFAY Coralie 1985 SN FRANCONVILLE
0.4052
850
 10 OLIVE MEHL Mélody 1985 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
0.4123
817
 11 MORINIERE Soline 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.4277
750
 12 CALABUIG Laura 1988 AAS SARCELLES NATATION 95
0.4453
676
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 REGNIER Marion 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.3523
1086
 2 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION
0.3527
1084
 3 CAUSSE Camille 1993 RACING CLUB DE FRANCE WP
0.3539
1078
 4 HOFFMANN Mathilde 1994 SN HAGUENAU
0.3606
1043
 5 HAMEL Tiphaine 1990 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.3610
1041
 6 BISHOP Anaïs 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY
0.3780
956
 7 SEMENT Hélène 1990 MARSOUINS HÉROUVILLE
0.3785
953
 8 VERNOST Laetitia 1990 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3792
950
 9 FUCHET Charlène 1993 AS GOURNAY NATATION
0.3812
940
 10 FOUILLET Margot 1993 CN LE MANS
0.3819
937
 11 NAVARRO Alexandra 1992 ASPTT NANTES
0.3836
929
 12 GUIVARCH Marion 1993 CND LA FERT?-SOUS-JOUARRE
0.3893
901
 13 LEROUX Leslie 1991 CN YVETOT
0.3996
853
 14 BAERT Laura 1994 ASPTT POITIERS
0.3998
852
 15 PIERDET Cloee 1990 PROVINS NATATION
0.4003
850
 16 POTONNIER Meline 1991 CA ST-LAURENT-NOUAN
0.4073
818
 17 GARET Anita 1991 GRAVELINES NATATION
0.4182
769
 18 PENNEQUIN Charline 1990 EA NOGENT-VILLERS
0.4409
672
 
 
 
Retour aux détails de la compétition