XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 100 Nage Libre Dames
 
 
 
 Séries C13 : 85 - 89 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HAGER Claire 1934 TROYES ON
2.3892
547
 
 Séries C12 : 80 - 84 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN
2.1881
557
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 WILSON Judy 1944 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.2648
1297
 2 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE
1.4630
868
 3 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 CN CROIX
1.4794
837
 4 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION
1.5960
629
 5 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
2.0176
594
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF
1.2472
1141
 2 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.3669
867
 3 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.5143
580
 4 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION
1.5404
535
 5 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
2.0125
421
 6 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI
2.0652
346
 7 BIARDEAU Christiane 1947 AS CHERBOURG NATATION
2.0901
313
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GRUYERE Martine 1954 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
1.2175
1048
 2 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF
1.2494
968
 3 BEHR Hélène 1950 EMS BRON
1.2658
928
 4 SANSON Brigitte 1952 CSM PUTEAUX
1.4174
600
 5 STOVIN-BRADFORD Janet 1951 CN COUTANCES
1.4258
584
 6 LAVIGNE Brigitte 1952 VGA ST-MAUR
1.4705
502
 7 JAUBERT Françoise 1954 EP MANOSQUE
1.5164
425
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1218
1166
 2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF
1.1284
1146
 3 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON
1.1325
1135
 4 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION
1.1647
1045
 5 RENIER Veronique 1959 LILLE UC NATATION
1.2376
856
 6 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS
1.2540
816
 7 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
1.2573
808
 8 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
1.2645
791
 9 MERILLON Françoise 1956 US VENDÔME
1.2717
774
 10 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
1.3466
609
 11 JOLY Francoise 1956 TRITONS LUMBRES
1.3683
564
 12 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE
1.3862
529
 13 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
1.3896
522
 14 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION
1.3958
511
 
  LE GOFF Marie Anne 1959 NC QUESTEMBERT DNS exc  
  MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 LES SABLES D'OLONNE D.P.O DNS exc  
  NIEDERMAN Diane 1956 MOUETTES DE PARIS DSQ MpR  
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SOUBEYRAND Muriel 1964 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.0889
1145
 2 PEJEAN Sophie 1963 GIRONDINS BORDEAUX
1.0961
1123
 3 SKORNOG Catherine 1960 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE
1.0970
1120
 4 ECHARD Patricia 1964 LA LIGNE D'EAU
1.1351
1010
 5 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
1.1688
916
 6 LAURENT Sylvie 1963 NC LUNEVILLE
1.1874
867
 7 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT
1.2027
827
 8 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES
1.2211
781
 9 GOUNEAU Catherine 1964 SALBRIS NATATION
1.2212
781
 10 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION
1.2324
753
 11 CHAPLET Patricia 1961 ES NANTERRE
1.2325
753
 12 DANIEL Marie 1964 DOUARNENEZ NATATION
1.2504
710
 13 BELGACEM Catherine 1963 CN VIRY-CHÂTILLON
1.2544
700
 14 SCHAFF Sylvie 1963 USB LONGWY NATATION
1.2599
687
 15 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION
1.2705
663
 16 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES
1.2784
645
 17 ALLE Isabelle 1961 ES NANTERRE
1.3102
575
 18 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE
1.3135
567
 19 MONNY Martine 1963 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
1.3241
545
 20 VAYLET Sophie 1961 NOGENT NATATION 94
1.3286
536
 21 DAMBRON Brigitte 1960 HIRSON NATATION
1.3319
529
 
  LEBAS Veronique 1964 REIMS NATATION 89 DNS exc  
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.0072
1312
 2 MEUGNIOT Sandrine 1967 CN VIRY-CHÂTILLON
1.0563
1151
 3 LACOMBE Laurence 1969 CN POLYNESIE
1.0686
1112
 4 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1.0887
1050
 5 KOPP-LEFORT Marielle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1.0942
1034
 6 DAVID Christine 1967 CN VIRY-CHÂTILLON
1.0944
1033
 7 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION
1.0965
1027
 8 BAYLE Christelle 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.0996
1018
 9 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.1140
976
 10 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION
1.1191
961
 11 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION
1.1426
894
 12 SAINT SAENS Sylvie 1967 ANGERS NATATION
1.1523
867
 13 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS
1.1543
862
 14 LABE Véronique 1965 CSM PUTEAUX
1.1586
850
 15 ROMMELFANGEN Christine 1969 SC THIONVILLE
1.1660
830
 16 DUBUS Lucy 1969
1.1714
815
 17 VARACHE Pascale 1969 PROVINS NATATION
1.1778
798
 18 MABIRE Isabelle 1966 EN LONGJUMEAU
1.1879
772
 19 MENOUX Nathalie 1965 AC HYÈRES
1.2026
734
 20 CHASSAGNE Maite 1968 CMO VÉNISSIEUX
1.2264
675
 21 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN
1.2509
617
 22 GIRARD Catherine 1967 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.2644
586
 23 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 LILLE UC NATATION
1.2878
535
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ANDRIEUX Geraldine 1974 CN VANNES
1.0310
1161
 2 LESSARD Albane 1972 CN EPINAL
1.0360
1144
 3 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS NATATION 89
1.0401
1131
 4 BOUTELOUP Virginie 1971 RENNES NATATION
1.0606
1065
 5 TAM Nadège 1973 ASPTT POITIERS
1.0662
1048
 6 LASTENNET Karine 1972 DOUARNENEZ NATATION
1.0675
1043
 7 RIVET Loane 1974 ASPTT LIMOGES
1.0677
1043
 8 MASSE-MESNIL Delphine 1973 EN CAEN
1.0699
1036
 9 DUVAL Severine 1971 ANGERS NATATION
1.0727
1027
 10 FAVERIEL Inès 1971 US RIS-ORANGIS
1.1151
900
 11 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN
1.1218
881
 12 PEREIRA Mariana 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.1253
871
 13 PASQUER Delphine 1970 CN LE MANS
1.1292
860
 14 POT Virginie 1971 DUNKERQUE NATATION
1.1294
859
 15 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION
1.1453
815
 16 SANGIANI Stephanie 1973 US LE BOUSCAT
1.1469
811
 17 LACHOT Isabelle 1973 LILLE UC NATATION
1.1494
804
 18 GRAFFIN Patricia 1974 AQUATIC CLUB BOURGES
1.1505
801
 19 BESNIER Murielle-Michelle 1971 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
1.1810
720
 20 BUFFET Cécile 1973 AAJB ENTENTE BLOIS
1.1837
713
 21 PRADAT Jocelyne 1971 AQUATIC CLUB BOURGES
1.1848
710
 22 BASLE Sandrine 1973 CA L'HAY-LES-ROSES
1.1950
684
 
  HUYNH Anne 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS DSQ MpR  
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 PATON Audrey 1977 SC THIONVILLE
1.0137
1158
 2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 PC VALENCIENNES-ANZIN
1.0271
1113
 3 SEYS Emma 1979 ENC BRAY-DUNES
1.0411
1067
 4 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE
1.0455
1053
 5 LEFEVRE Fabienne 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.0696
976
 6 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT
1.0772
953
 7 CARGOËT Sophie 1976 LORIENT NATATION
1.0804
943
 8 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES
1.0847
930
 9 DELEGER Nathalie 1978 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
1.0887
918
 10 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION
1.1023
877
 11 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR
1.1100
855
 12 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION
1.1125
847
 13 MURILLO Julie 1979 AC CHERBOURG EN COTENTIN
1.1134
845
 14 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS NATATION 89
1.1184
831
 15 ROBERT Sophie 1977 ENTENTE NATATION LOUVIERS
1.1223
819
 16 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION
1.1237
815
 17 FIORETTA Myriam 1978 VILLEURBANNE NATATION
1.1313
794
 
  THORAVAL Magali 1978 LE CHESNAY NATATION DNS exc  
  ROGER Amanda 1978 LYON NATATION METROPOLE DNS exc  
  BOILLOT Virginie 1976 AQUATIC CLUB BOURGES DSQ MpR  
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38
0.5780
1238
 2 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.0118
1120
 3 CAUCHARD Floriane 1983 US ALFORTVILLE NATATION
1.0449
1010
 4 BON CARDET Angeline 1980 AS BONDY
1.0520
988
 5 ABSALON Aurélie 1982 TRANSNAGE CARAÏBE
1.0706
929
 6 LESBORDES Pauline 1982 NAUTIC CLUB ALP'38
1.0707
929
 7 SAVER Céline 1984 CN CROIX
1.0713
927
 8 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION
1.0775
908
 9 JACQUOT Chloe 1981 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
1.0829
891
 10 JAUBERT Alexandra 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.0856
883
 11 DECHES Aurelie 1981 EN LONGJUMEAU
1.0890
873
 12 COLCANAP Amélie 1982 PC VALENCIENNES-ANZIN
1.0928
861
 13 SAUER Audrey 1980 A.S.M BELFORT NATATION
1.1086
815
 14 LETERTRE Laetitia 1984 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
1.1114
807
 15 HAPPIETTE Nelly 1981 ES FALAISE
1.1208
780
 16 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION
1.1224
776
 17 BARIL Muriel 1980 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
1.1302
754
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LOMBARD Audrey 1985 FOS NATATION
0.5838
1187
 2 LAUX Julie 1985 CN BREST
1.0032
1119
 3 BERTET Cécile 1988 STADE MONTOIS NATATION
1.0132
1085
 4 ESTEBAN Marie 1989 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0135
1083
 5 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
1.0317
1023
 6 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.0328
1019
 7 MARCADAL Célia 1989 PAYS D'AIX NATATION
1.0400
996
 8 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION
1.0662
912
 9 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
1.0744
887
 10 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION
1.0765
880
 11 CHARBONNIER Pauline 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.0770
879
 12 FOURRAGE Marie 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.0875
847
 13 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
1.1038
799
 14 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT
1.1164
762
 15 MORINIERE Soline 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.1196
753
 16 RINALDO Christelle 1987 LYON NATATION METROPOLE
1.1433
688
 17 DUBART Emmanuelle 1989 CN COURRIÈRES
1.1459
681
 
  LEUILLER Julie 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 DNS exc  
  TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON DNS exc  
  OMNES Juliette 1987 CN MORLAIX DSQ MpR  
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.5796
1181
 2 MARONNIER Margaux 1992 NICE LA SEMEUSE
0.5997
1110
 3 DUMUR Caroline 1991 LILLE UC NATATION
1.0036
1097
 4 GELAS Colette 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.0057
1089
 5 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.0085
1080
 6 MONNIER Laurine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
1.0191
1044
 7 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
1.0309
1004
 8 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION
1.0348
992
 9 TRAVENTHAL Chloé 1993 CN PLAISIR
1.0448
959
 10 DAVIGNON Charlène 1991 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.0464
954
 11 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
1.0491
945
 12 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA
1.0513
938
 13 HUMBERT Céline 1990 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.0524
935
 14 BISHOP Anaïs 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY
1.0540
930
 15 SOIRANT Florine 1990 CN BREST
1.0543
929
 16 CLEMOT Hélène 1992 LILLE UC NATATION
1.0585
915
 17 DROGUET Charlène 1990 ANGERS NATATION
1.0598
911
 18 BAERT Laura 1994 ASPTT POITIERS
1.0608
908
 19 BULTE Maureen 1993 AAE PÉRONNE
1.0641
898
 20 LINDER Astrid 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.0662
891
 21 LAGARDE Pauline 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
1.0755
863
 22 MAUZAT Inès 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.0758
862
 23 FOUILLET Margot 1993 CN LE MANS
1.0773
857
 24 POTONNIER Meline 1991 CA ST-LAURENT-NOUAN
1.0801
849
 25 POMMIER Lise 1992 NC LUNEVILLE
1.0834
839
 26 LEROUX Leslie 1991 CN YVETOT
1.0877
826
 27 JACQUET Charlotte 1990 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
1.0884
824
 28 GARET Anita 1991 GRAVELINES NATATION
1.1038
778
 
 
 
Retour aux détails de la compétition