8e Meeting National de Chartres Métropole Natation
Résultats du 100 Nage Libre Dames
 
 
 
 Finale A Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 INGOGLIA Joanne 2002 NANTES NATATION
0.5912
1140
 2 CABON Lean 2002 CN BREST
0.5918
1138
 3 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST
0.5943
1129
 4 LE BRIS Clara 2003 CN BREST
0.5991
1112
 5 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ
1.0016
1103
 6 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES
1.0022
1101
 7 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION
1.0138
1062
 8 THERIN Emeline 2002 EN CAEN
1.0143
1060
 9 MARTINEZ Myriam 2002 COLOMBES NATATION
1.0219
1034
 10 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
1.0266
1019
 
 Finale B Juniors : 14 - 17 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION
1.0178
1048
 2 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0218
1035
 3 TANGUY Marie-Lys 2004 CN BREST
1.0292
1010
 4 LEPOITTEVIN Zoe 2002 CN LE MANS
1.0309
1004
 5 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.0352
990
 6 SUMEIRE Alizé 2001 CA ORSAY
1.0353
990
 7 CLAP Emilie 2003 COULOMMIERS NATATION
1.0397
976
 8 PELLEAU Ines 2004 CN BREST
1.0500
942
 9 DALLE Aliénor 2002 S.M MONTROUGE
1.0505
941
 10 CAMUS Laure 2001 CN LE MANS
1.0525
934
 
 Finale C Jeunes : 11 - 13 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HESSE Sarah 2005 SN METZ
1.0260
1021
 2 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN
1.0879
825
 3 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
1.0954
803
 4 PIARD Sara 2005 ANDELLE NATATION
1.1122
754
 5 FERRON Floriane 2006
1.1162
743
 6 BLOUET Lilou 2005 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS
1.1185
736
 7 GREMBOKOLE Alicia 2006
1.1238
721
 8 LE COCGUEN Lola 2005
1.1331
695
 9 MONTIER Maëlann 2005 ANDELLE NATATION
1.1372
684
 10 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN
1.1548
637
 
 Séries Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 CABON Lean 2002 CN BREST
0.5846
1163
 2 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ
0.5949
1127
 3 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST
1.0003
1108
 4 LE BRIS Clara 2003 CN BREST
1.0007
1107
 5 INGOGLIA Joanne 2002 NANTES NATATION
1.0012
1105
 6 THERIN Emeline 2002 EN CAEN
1.0051
1091
 7 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION
1.0098
1075
 8 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES
1.0135
1063
 9 MARTINEZ Myriam 2002 COLOMBES NATATION
1.0138
1062
 10 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
1.0141
1061
 11 LEROY Flavy 1996 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1.0149
1058
 12 NUNES Nolwenn 2000 CN BREST
1.0212
1037
 13 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION
1.0224
1033
 14 GAZE Julie 2000 C VIKINGS DE ROUEN
1.0232
1030
 15 GOIS Angèle 1997 NANTES NATATION
1.0234
1029
 16 VILLON Nihèle 2000 EN CAEN
1.0256
1022
 17 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE
1.0264
1019
 18 LEPOITTEVIN Zoe 2002 CN LE MANS
1.0270
1017
 19 TANGUY Marie-Lys 2004 CN BREST
1.0276
1015
 20 HESSE Sarah 2005 SN METZ
1.0281
1014
 21 CUNHA-FERREIRA Léonie 2000 CN VIRY-CHÂTILLON
1.0294
1009
 22 HITA Orlane 1999 CN BREST
1.0303
1006
 23 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0311
1004
 24 PELLEAU Ines 2004 CN BREST
1.0312
1003
 25 GAUCHER Pauline 1997 OPTIMAX TRAINING NATATION 78
1.0328
998
 26 DAUVIN Pauline 2000 EN CAEN
1.0336
996
 27 SUMEIRE Alizé 2001 CA ORSAY
1.0352
990
 28 DALLE Aliénor 2002 S.M MONTROUGE
1.0367
985
 29 THENOT Adeline 1991 JEANNE D'ARC DRANCY
1.0369
985
 30 CLAP Emilie 2003 COULOMMIERS NATATION
1.0378
982
 31 COUSSEAU Solene 2003 ANGERS NATATION
1.0383
980
 32 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION
1.0388
979
 33 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.0403
974
 34 BOYER Charlotte 2000 PROVINS NATATION
1.0407
972
 35 DUPONT Caroline 2000 CN LE MANS
1.0426
966
 36 CAMUS Laure 2001 CN LE MANS
1.0437
963
 37 PROUVOST Mathilde 2002 AS PORCHEVILLE
1.0444
960
 38 AMBLAT Camille 2004 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
1.0447
959
 39 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE
1.0454
957
 40 LE CORGUILLE Ambre 2001 CA ORSAY
1.0461
955
 41 ONOLFO Emma 2002 MONTPELLIER METROPOLE NATATION
1.0474
951
 42 WARD Meggy 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE
1.0477
950
 43 LE BERRIGAUD Marine 2002 AC BOULOGNE-BILLANCOURT
1.0479
949
 44 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION
1.0504
941
 45 ELIWA Kamila 2004 ES MASSY NATATION
1.0516
937
 46 PLARD Juliette 2000 CN LE MANS
1.0517
937
 47 JANSEN Doriane 1996 SCA 2000 EVRY
1.0524
935
 48 MIALOT Maud 2003 CA ORSAY
1.0532
932
 49 DUCHEMIN Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0537
931
 50 POLLET Solhène 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
1.0539
930
 51 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0544
928
 52 BEY Emlynn 2004 CN LE MANS
1.0545
928
 52 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.0545
928
 54 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART
1.0546
928
 55 COQUART Zoé 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0549
927
 56 GUILBAUD Charlotte 2004 CA ORSAY
1.0552
926
 57 CHEVREUX Mathilde 2000 CN LE MANS
1.0559
924
 58 TETTAMANTI Marie-Amélie 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0561
923
 59 CHEDRI Melissa 2001 CN MELUN VAL DE SEINE
1.0606
909
 60 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0607
908
 61 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.0615
906
 62 MENETRIEUX Alexia 2003 STADE DE VANVES
1.0628
902
 63 DJEMAOUI Lahna 2004 CA ORSAY
1.0633
900
 64 BEBOULENE Camille 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0644
897
 65 MONTEBRUN Alissia 2004 CN LE MANS
1.0645
897
 66 JOLY Mathilde 2001 C.N OZOIR-LA-FERRIERE
1.0661
892
 67 PORET Lilas-Lou 2004 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS
1.0665
890
 68 GUERN Penelope 2003 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1.0670
889
 69 CHAMPEME Lea 2003 C VIKINGS DE ROUEN
1.0690
883
 70 VAXELAIRE Anais 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
1.0696
881
 71 THOMAS Orlane 2003 CSM CLAMART
1.0697
880
 72 BIGAY Clara 2002 STADE DE VANVES
1.0734
869
 73 GRAIL Agate 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
1.0736
868
 74 DRUART Morgane 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
1.0745
866
 75 BATTEUX Auréliane 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
1.0754
863
 76 CHAPUT Perrine 2001 COULOMMIERS NATATION
1.0775
857
 77 BOURDON Ines 2002 CN VIRY-CHÂTILLON
1.0783
854
 78 FRANCO Carla 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
1.0789
852
 79 LE COCGUEN Marilou 2003 NAUTIC CLUB VOVES
1.0796
850
 80 BIRET Céleste 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT
1.0805
847
 81 MULLER Majda 2002 AS CORBEIL-ESSONNE
1.0832
839
 82 PEREZ-MATEUS Clara 2003 S.M MONTROUGE
1.0841
837
 83 BELIMAM Ghizlene 2003 AS CORBEIL-ESSONNE
1.0848
834
 84 DOUARRE Annelyse 2002 LE CHESNAY NATATION
1.0854
833
 85 REDJEB Emma 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
1.0858
831
 86 PARIS Gwladys 1990 CO VERNOUILLET
1.0872
827
 87 DUMUR Julie 2001 CS MEAUX NATATION
1.0887
823
 88 EL KATEB Meryem 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT
1.0899
819
 89 DETAIS Laurine 2000 USO BEZONS
1.0900
819
 90 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN
1.0908
816
 91 MACAUX Chanelle 1999 AS NATATION RAINCY
1.0910
816
 92 ZENNER-DUFOUR Margot 2003 CN LE MANS
1.0916
814
 93 DUCAUROY Aude 2002 CA ORSAY
1.0929
810
 94 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
1.0930
810
 95 QUINT Ilona 2000 S.M MONTROUGE
1.0937
808
 96 FLORISSOONE Daphné 2002 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1.0941
807
 96 LEROUX Manelle 2004 CN LE MANS
1.0941
807
 98 BESNIER Sarah 2003 PROVINS NATATION
1.0952
803
 99 HAUTCOEUR Alienor 2000 AS PORCHEVILLE
1.0975
797
 100 WOZNIAK Rima 2002 CN MELUN VAL DE SEINE
1.0979
795
 101 FARGEAS Marie 2000 US VENDÔME
1.0987
793
 102 LARGILLIER Iliana 2001 CN MELUN VAL DE SEINE
1.0988
793
 103 KLIKAS Laure 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION
1.0995
791
 104 CUSSY Eva 2002 CN MELUN VAL DE SEINE
1.0998
790
 105 MARCHAND Léa 2001 US VENDÔME
1.0999
790
 106 DERON Estée 2004 CHARTRES METROPOLE NAT
1.1001
789
 107 GALOPPA Lucy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION
1.1011
786
 108 AZZOUZ Safia 2004 S.M MONTROUGE
1.1013
786
 109 GALLOIS Ingrid 2003 LE CHESNAY NATATION
1.1016
785
 110 ICARDENT-SCHWENGBECK Cosima 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON
1.1017
784
 111 QUANTIN Eva 2004 CA ORSAY
1.1024
782
 111 CATAYEE-BELINY Britany 2002 SCA 2000 EVRY
1.1024
782
 113 SOUPIZON Maeva 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
1.1038
778
 114 CATAYEE-BELINY Taysane 1999 SCA 2000 EVRY
1.1050
775
 115 TOURON Axelle 2004 CN BEAUPREAU
1.1057
773
 116 FOURNIER Marie 2004 STADE ST-VALERY NATATION
1.1059
772
 117 GODINEAU Jeanne 2004 CN BEAUPREAU
1.1077
767
 118 RAFALDI Charlie 2004 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS
1.1084
765
 119 DUHOT Camille 2003 S.M MONTROUGE
1.1105
759
 120 DREUILLAUD Tiphaine 2001 CN MELUN VAL DE SEINE
1.1107
758
 121 ROUSSEL Juliette 2002 JEANNE D'ARC DRANCY
1.1131
751
 122 BLOUET Lilou 2005 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS
1.1134
751
 123 DUTRIEUX Maud 2002 LE CHESNAY NATATION
1.1135
750
 124 GOMEZ Aëris 2003 CN CHÂTEAUDUN
1.1143
748
 125 SANCHEZ Clara 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1156
744
 126 DORANGEON Maelyse 2002 COULOMMIERS NATATION
1.1161
743
 126 MOTTE Chloe 2004 PROVINS NATATION
1.1161
743
 128 LEMERCIER Lexanne 2004 CN BEAUPREAU
1.1171
740
 129 GERARDIN Cléa 2004 CN FONTAINEBLEAU-AVON
1.1181
737
 130 PIARD Sara 2005 ANDELLE NATATION
1.1191
734
 131 PEYPOUDAT Margaux 2001 ASN BONNEVAL
1.1215
728
 132 RAYNON Mathilde 2000 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1.1232
723
 132 HENRIQUES Maily 2003 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1232
723
 134 DEROCQ Oceane 2002 ASN BONNEVAL
1.1243
720
 135 GREMBOKOLE Alicia 2006
1.1256
716
 136 FLAMANT Jeanne 2001 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1.1274
711
 137 FERRON Floriane 2006
1.1287
708
 138 DELARUELLE Rachel 2003 C VIKINGS DE ROUEN
1.1300
704
 139 CHERIA Yasmine 2003 AS CORBEIL-ESSONNE
1.1313
700
 140 ZIVANOVIC Aleksandra 2004 JEANNE D'ARC DRANCY
1.1323
698
 141 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN
1.1342
692
 142 HERVIOU Fiona 2004 C.N DE MANTES EN YVELINES
1.1357
688
 143 MONTIER Maëlann 2005 ANDELLE NATATION
1.1358
688
 144 PICARD Fiona 2004 CO VERNOUILLET
1.1360
688
 145 GOSNET Manon 2003 USO BEZONS
1.1363
687
 146 LE COCGUEN Lola 2005
1.1370
685
 147 BELLEGUIC Amaelle 2005
1.1394
678
 148 SAULIN Léa 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1400
677
 149 DE JESUS MONTEIRO Minako 2003 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS
1.1453
662
 150 LEMAITRE Camille 2004 CN FONTAINEBLEAU-AVON
1.1465
659
 151 ROUSSEL Mélissa 2002 COULOMMIERS NATATION
1.1481
655
 152 PIRES Clara 2004 US VENDÔME
1.1513
646
 152 VOGELS Ophélie 2001 CO VERNOUILLET
1.1513
646
 154 BOUILLY Oriana 2003 NAUTIC CLUB VOVES
1.1563
633
 155 LEFEBVRE Romane 2007 ANDELLE NATATION
1.2269
462
 156 DERMY Lola 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
1.2278
460
 
  MALLET Auxane 2003 CHARTRES METROPOLE NAT DNS exc  
  NOUSSAN Léa 2001 CO VERNOUILLET DNS exc  
  EGOROVA Anna 1998 MONTPELLIER METROPOLE NATATION DNS exc  
  DELALANDRE Clara 2003 STADE ST-VALERY NATATION DNS dec  
  BLONDEL Marylou 2000 EN CAEN DSQ MpR  
 
 
 
Retour aux détails de la compétition