XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 200 Dos Dames
 
 
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 RAYNAUD Marianne 1944 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
4.3135
863
 2 PIGNET Christiane 1944 GRANVILLE NATATION
4.5723
689
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI
4.0016
900
 2 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION
4.0193
886
 3 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION
4.0823
836
 4 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE
4.3142
667
 5 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION
4.4551
573
 6 MOSCONE Sylvie 1948 CHARTRES METROPOLE NAT
4.5917
489
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES
3.5150
803
 2 LASCROUX Anne-Christine 1952 MASTERS NATATION - LANGON - SG
4.0087
727
 3 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES
4.0404
703
 4 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN
4.1148
646
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MIGNATELLI Françoise 1955 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
3.1793
961
 2 MARIETTE Sylvie 1955 LES REQUINS GRAND-COURONNE
3.2725
873
 3 CLAUDEL Sophie 1959 SN VERSAILLES
3.3092
839
 4 JOLY Madeleine 1957 ERDRE ET GESVRES NATATION
3.3301
820
 5 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE
3.5547
630
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BEVING Christine 1964 CN VIRY-CHÂTILLON
2.5472
1082
 2 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION
3.0671
955
 3 DELOBEL Christine 1962 CN CROIX
3.1380
883
 4 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE
3.1422
878
 5 DERVARIC Martine 1960 AS GOURNAY NATATION
3.3867
653
 6 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN
3.3915
649
 7 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
3.4271
619
 8 NINOT Nathalie 1962 US RIS-ORANGIS
3.4350
612
 9 BOUDET Corinne 1964 AC CHERBOURG EN COTENTIN
3.5218
542
 10 RENAUDAT Sandra 1964 ES NANTERRE
3.5851
494
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE
2.4340
1111
 2 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
2.5122
1021
 3 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON
2.5399
991
 4 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS
3.1278
793
 5 ROMMELFANGEN Christine 1969 SC THIONVILLE
3.1364
785
 6 VIANNE Valerie 1965
3.1880
735
 7 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION
3.1954
727
 8 LEROY Anne 1967 CLUB DAUPHINS LE BLANC
3.2252
699
 9 BAMAS Corinne 1968 CS CHAMONIX
3.2680
660
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION
2.3827
1094
 2 LASTENNET Karine 1972 DOUARNENEZ NATATION
2.4244
1044
 3 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION
2.4345
1032
 4 SEGOT Armelle 1974 MASTERS NATATION - LANGON - SG
2.4417
1023
 5 RAYOT Delphine 1974 AQUATIC CLUB FIDESIEN
2.4450
1020
 6 DEL TENNO Laure 1970 A.S.M BELFORT NATATION
2.4652
996
 7 BOYER-VIEL Maylis 1974 ES NANTERRE
2.4685
992
 8 ROLLAND Valérie 1971
2.4994
957
 9 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX
3.0136
832
 10 DETAIS Valerie 1971 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
3.0980
745
 11 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS
3.1402
703
 12 LAC Anna 1971 NOGENT NATATION 94
3.1806
664
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BOELLMANN Sophie 1976 CN AUCH
2.3575
1059
 2 LEMAIRE Sabrina 1976 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
2.4142
990
 3 LEMOINE Stéphanie 1978 CN VITRÉ
2.4150
989
 4 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE
2.4219
981
 5 IAZ Nadia 1978 USM MALAKOFF
2.4263
976
 6 BARRERE Camille 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.4296
972
 7 GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS
2.4355
965
 8 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
2.4504
947
 9 BUSSAC Katy 1978 CN COURRIÈRES
2.4939
897
 10 VASSEUR Stephanie 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN
2.4985
892
 11 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX
2.5257
861
 12 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE
2.5782
804
 13 GAUDIN Tiphaine 1979 OLYMPIQUE PARIS NATATION
3.0350
744
 14 LEBLOND Anne-Sophie 1979 ST-POL-SUR-MER NATATION
3.1152
663
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
2.3111
1068
 2 CASAGRANDA Marjorie 1982 CNS VALLAURIS
2.4097
946
 3 LEAUTE Aurélie 1980 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
2.4110
944
 4 TOUBITE Eve 1982 US ALFORTVILLE NATATION
2.5002
840
 5 MOUNIER Raquel 1981 SN VERSAILLES
2.5264
811
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAUX Julie 1985 CN BREST
2.2507
1107
 2 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN
2.3816
940
 3 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4173
897
 4 OMNES Juliette 1987 CN MORLAIX
2.4343
877
 5 PEUGEOT Marion 1986 ANDELLE NATATION
2.4584
849
 6 FOURRAGE Marie 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
2.4971
805
 7 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION
2.5024
799
 8 PIATKOWSKI Laure 1989 NAUTIC CLUB MOULINS
2.5080
792
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FAUCONNIER Lisa 1992 ASPTT TOULOUSE
2.2784
1043
 2 REMOND Morgane 1990 CN BALMA
2.3224
987
 3 LONGEVIAL Julie 1990 VILLEURBANNE NATATION
2.3454
958
 4 BOURGOUIN Manon 1992 ASPTT NANTES
2.3775
918
 5 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
2.3777
918
 6 BULTE Maureen 1993 AAE PÉRONNE
2.3919
901
 7 PSZCZOLINSKI Audrey 1992 SC THIONVILLE
2.4187
869
 8 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON
2.4390
845
 9 LINDER Astrid 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
2.4444
838
 10 RABU Perrine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
2.4518
830
 
  SULIC Mabel 1993 DNS exc  
 
 
 
Retour aux détails de la compétition