8e Meeting National de Chartres Métropole Natation
Résultats du 200 Dos Dames
 
 
 
 Finale A Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BOURSE Claire 1998 CN BREST
2.2103
1134
 2 AUBRY Alice 1997 SN METZ
2.2367
1098
 3 FAVE Anna 2000 CN BREST
2.2426
1091
 4 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST
2.2627
1064
 5 ORMIERES Séphora 2002 CN BREST
2.2637
1063
 6 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION
2.2729
1051
 7 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION
2.2761
1046
 8 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART
2.3013
1014
 9 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
2.3057
1008
 10 BLONDEL Marylou 2000 EN CAEN
2.3309
976
 
 Finale B Juniors : 14 - 17 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
2.2698
1055
 2 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION
2.2974
1019
 3 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ
2.3061
1008
 4 QUELENNEC Erin 2001 CN BREST
2.3259
982
 5 PORTE Maelle 2001 SN METZ
2.3336
973
 6 AMBLAT Camille 2004 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
2.3440
960
 7 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE
2.3561
945
 8 POLLET Solhène 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
2.3745
922
 9 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
2.3964
895
 
  FOINY Audrenn 2003 CN LE PLESSIS-ROBINSON DNS exc  
 
 Finale C Jeunes : 11 - 13 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
2.5358
735
 
 Séries Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BOURSE Claire 1998 CN BREST
2.2356
1100
 2 FAVE Anna 2000 CN BREST
2.2403
1094
 3 AUBRY Alice 1997 SN METZ
2.2541
1075
 4 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION
2.2618
1065
 5 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION
2.2719
1052
 6 ORMIERES Séphora 2002 CN BREST
2.2741
1049
 7 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
2.2750
1048
 8 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST
2.2766
1046
 9 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART
2.2923
1025
 10 BLONDEL Marylou 2000 EN CAEN
2.3059
1008
 11 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION
2.3069
1007
 12 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
2.3129
999
 13 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ
2.3219
987
 14 QUELENNEC Erin 2001 CN BREST
2.3350
971
 15 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE
2.3414
963
 16 AMBLAT Camille 2004 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
2.3417
963
 17 PORTE Maelle 2001 SN METZ
2.3468
956
 18 POLLET Solhène 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
2.3472
956
 19 LUCAS Mila 2002 ANGERS NATATION
2.3479
955
 20 FOINY Audrenn 2003 CN LE PLESSIS-ROBINSON
2.3862
908
 21 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION
2.4033
887
 22 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
2.4059
884
 23 BEY Emlynn 2004 CN LE MANS
2.4074
882
 24 VASSEUR BILLARD Yuna 2003 CN LE MANS
2.4098
879
 25 MENETRIEUX Alexia 2003 STADE DE VANVES
2.4215
865
 26 DUBOIS Léa 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
2.4255
861
 27 GODINEAU Jeanne 2004 CN BEAUPREAU
2.4257
860
 28 CAMUS Laure 2001 CN LE MANS
2.4276
858
 29 BATTEUX Auréliane 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
2.4303
855
 30 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
2.4363
848
 31 HENRIQUES Maily 2003 CN BRUNOY-ESSONNE
2.4418
841
 32 HAUTCOEUR Alienor 2000 AS PORCHEVILLE
2.4463
836
 33 DERON Estée 2004 CHARTRES METROPOLE NAT
2.4473
835
 34 GRAIL Agate 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
2.4525
829
 35 ATRY Romane 2004 SN LE LUDE
2.4556
825
 36 GALLANT Apolline 2004 SN VERSAILLES
2.4559
825
 37 QUENTIN Charline 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
2.4588
822
 38 GALLOIS Ingrid 2003 LE CHESNAY NATATION
2.4618
818
 39 QUANTIN Eva 2004 CA ORSAY
2.4707
808
 40 LEFRANCOIS Noa 2003 AS LE PLESSIS-SAVIGNY
2.4869
789
 41 ROUSSEL Mélissa 2002 COULOMMIERS NATATION
2.5041
770
 42 RABEMANANJARA Jade 2004 CN VIRY-CHÂTILLON
2.5063
768
 43 KLIKAS Laure 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION
2.5069
767
 44 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
2.5271
745
 45 RAYNON Mathilde 2000 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
2.5815
686
 45 ROUSSEL Juliette 2002 JEANNE D'ARC DRANCY
2.5815
686
 47 ATRY Margaux 2000 SN LE LUDE
2.5990
667
 48 FLAMANT Jeanne 2001 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
3.0039
662
 49 DEBORDEAUX Zoe 2002 AC CHERBOURG EN COTENTIN
3.0113
655
 50 DE JESUS MONTEIRO Minako 2003 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS
3.0141
652
 51 LEMAITRE Camille 2004 CN FONTAINEBLEAU-AVON
3.0577
608
 52 ZIVANOVIC Aleksandra 2004 JEANNE D'ARC DRANCY
3.0701
595
 
 
 
Retour aux détails de la compétition