XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 100 Dos Dames
 
 
 
 Séries C13 : 85 - 89 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HAGER Claire 1934 TROYES ON
2.3651
919
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 CN CROIX
1.5867
974
 2 RAYNAUD Marianne 1944 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
2.0556
872
 3 PIGNET Christiane 1944 GRANVILLE NATATION
2.2085
665
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI
1.5145
908
 2 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION
1.5484
854
 3 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION
1.5882
793
 4 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION
2.0651
680
 5 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE
2.0919
643
 6 MOSCONE Sylvie 1948 CHARTRES METROPOLE NAT
2.1247
599
 7 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION
2.1806
528
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF
1.2608
1219
 2 WILKIN Daniele 1954 CHALLANS NATATION
1.4018
948
 3 LASCROUX Anne-Christine 1952 MASTERS NATATION - LANGON - SG
1.4860
802
 4 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES
1.4899
796
 5 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF
1.4954
786
 6 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES
1.5721
666
 7 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN
1.5877
642
 8 BELEN Dominique 1953 AS CHERBOURG NATATION
2.0261
587
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MIGNATELLI Françoise 1955 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.2893
1033
 2 MARIETTE Sylvie 1955 LES REQUINS GRAND-COURONNE
1.3499
914
 3 QUIGUER Jacqueline 1956 CN MORLAIX
1.3927
834
 4 MIGNON Marie-Françoise 1956 CN SALON-DE-PROVENCE
1.4049
812
 5 CLAUDEL Sophie 1959 SN VERSAILLES
1.4170
791
 6 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE
1.5135
629
 7 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE
1.5224
615
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SOUBEYRAND Muriel 1964 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.1817
1155
 2 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION
1.2587
987
 3 LE NAIL Claire 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.2891
924
 4 MAILLARD Marie-Odile 1960 CN LE HAVRE
1.3282
846
 5 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE
1.3355
832
 6 NINOT Nathalie 1962 US RIS-ORANGIS
1.4181
680
 7 BOUDET Corinne 1964 AC CHERBOURG EN COTENTIN
1.4345
652
 8 DERVARIC Martine 1960 AS GOURNAY NATATION
1.4352
651
 9 WAJEMAN Sophie 1963 AC CHERBOURG EN COTENTIN
1.5551
463
 
  LEBAS Veronique 1964 REIMS NATATION 89 DNS exc  
  PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM DSQ MpR  
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ALLERY Sylvie 1969 CSM PUTEAUX
1.1043
1251
 2 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE
1.1414
1161
 3 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1.1786
1073
 4 BENEZECH Danièle 1965 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
1.1940
1038
 5 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
1.1981
1029
 6 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION
1.2119
998
 7 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON
1.2334
951
 8 SAINT SAENS Sylvie 1967 ANGERS NATATION
1.2486
918
 9 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.2613
892
 10 VIANNE Valerie 1965
1.3006
811
 11 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS
1.3139
785
 12 MABIRE Isabelle 1966 EN LONGJUMEAU
1.3144
784
 13 FOURCHOTTE Virginie 1969 ES NANTERRE
1.3153
782
 14 CANVEL Isabelle 1965 OLYMPIQUE PARIS NATATION
1.3347
744
 15 BAMAS Corinne 1968 CS CHAMONIX
1.3519
712
 16 ROUXEL Odile 1969 ETOILE SAINT-LEU NATATION
1.4143
600
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
1.1090
1169
 2 DACHRAOUI Leila 1972 NAUTIC CLUB ALP'38
1.1317
1112
 3 DEL TENNO Laure 1970 A.S.M BELFORT NATATION
1.1483
1072
 4 RAYOT Delphine 1974 AQUATIC CLUB FIDESIEN
1.1586
1048
 5 BOYER-VIEL Maylis 1974 ES NANTERRE
1.1750
1009
 6 ROLLAND Valérie 1971
1.1865
983
 7 HUYNH Anne 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.2015
949
 8 BATAL Mylène 1973 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
1.2258
895
 9 PORMENTE Sylvaine 1971 ANGERS NATATION
1.2272
892
 10 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX
1.2618
818
 11 DETAIS Valerie 1971 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1.2641
813
 12 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS
1.2758
789
 13 LAC Anna 1971 NOGENT NATATION 94
1.2910
758
 14 GRAFFIN Patricia 1974 AQUATIC CLUB BOURGES
1.3080
724
 15 FROELIGER Nathalie 1970 PROVINS NATATION
1.3144
712
 16 PICARD Claire 1973 AS CARQUEFOU
1.3700
607
 17 BASLE Sandrine 1973 CA L'HAY-LES-ROSES
1.3818
586
 
  TAM Nadège 1973 ASPTT POITIERS DNS exc  
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BOELLMANN Sophie 1976 CN AUCH
1.0978
1139
 2 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE
1.1334
1050
 3 LEMOINE Stéphanie 1978 CN VITRÉ
1.1409
1032
 4 BARRERE Camille 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.1412
1031
 5 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
1.1480
1015
 6 GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS
1.1484
1014
 7 LEMAIRE Sabrina 1976 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
1.1494
1011
 8 VOISIN Emilie 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.1629
979
 9 VASSEUR Stephanie 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN
1.1767
947
 10 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX
1.1828
933
 11 FLAMMANG Emmanuelle 1978 CS MEAUX NATATION
1.2015
890
 12 FIORETTA Myriam 1978 VILLEURBANNE NATATION
1.2294
828
 13 DESSON Coralie 1979 US RIS-ORANGIS
1.2303
827
 14 GAUDIN Tiphaine 1979 OLYMPIQUE PARIS NATATION
1.2375
811
 15 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 ES NANTERRE
1.2407
804
 16 SALINGUE Catherine 1979 CN CROIX
1.2419
802
 17 GAIOTTI Marie-Laure 1977 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
1.2652
752
 18 MALICET Ophelie 1978 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
1.2858
710
 19 PELLUET Delphine 1975 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
1.3521
583
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAMARE Alison 1983 SN FRANCONVILLE
1.0471
1227
 2 CASAGRANDA Marjorie 1982 CNS VALLAURIS
1.1298
1013
 3 LEAUTE Aurélie 1980 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
1.1389
990
 4 TALLEMANT Fleur 1983 CNS VALLAURIS
1.1418
983
 5 THOMAS Charlotte 1981 MARCQ NATATION
1.1513
961
 6 TOUBITE Eve 1982 US ALFORTVILLE NATATION
1.1803
892
 7 ABSALON Aurélie 1982 TRANSNAGE CARAÏBE
1.1886
873
 8 LETERTRE Laetitia 1984 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
1.2089
827
 9 DECHES Aurelie 1981 EN LONGJUMEAU
1.2090
827
 10 NOYELLE-STAES Anaïs 1982
1.2110
822
 11 BAILLY Solene 1980 MARCQ NATATION
1.2439
751
 12 FOMENKO Irina 1980 RACING CLUB DE FRANCE WP
1.2657
705
 13 DESTRES Audrey 1982 HIRSON NATATION
1.2753
686
 14 MONTRESOR Sybille 1981 CN CROIX
1.2894
657
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAUX Julie 1985 CN BREST
1.0581
1163
 2 MARCADAL Célia 1989 PAYS D'AIX NATATION
1.1112
1024
 3 DINANE Jessy 1987 ES NANTERRE
1.1279
982
 4 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1336
968
 5 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN
1.1395
954
 6 OMNES Juliette 1987 CN MORLAIX
1.1527
922
 7 DASSIE Fanny 1985 RACING CLUB DE FRANCE WP
1.1534
920
 8 PEUGEOT Marion 1986 ANDELLE NATATION
1.1725
875
 9 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION
1.1811
855
 10 FOURRAGE Marie 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.1885
838
 11 LEUILLER Julie 1989 NAUTIC CLUB ALP'38
1.1990
814
 12 PIATKOWSKI Laure 1989 NAUTIC CLUB MOULINS
1.2102
789
 13 CHESNAIS Fanny 1985 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
1.2120
785
 14 COTTAREL Marie 1987 NAUTIC CLUB ALP'38
1.2179
772
 15 OUDINOT Noëmie 1987 CS MEAUX NATATION
1.2556
692
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SULIC Mabel 1993
1.0551
1146
 2 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
1.0855
1065
 3 FAUCONNIER Lisa 1992 ASPTT TOULOUSE
1.0896
1054
 4 DESNUES Marion 1991 MOUETTES DE PARIS
1.0955
1039
 5 REMOND Morgane 1990 CN BALMA
1.1018
1023
 6 BOURGOUIN Manon 1992 ASPTT NANTES
1.1161
987
 7 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
1.1192
979
 8 DESSAUX Alexandra 1991 ANGERS NATATION
1.1242
966
 9 PSZCZOLINSKI Audrey 1992 SC THIONVILLE
1.1352
939
 10 BULTE Maureen 1993 AAE PÉRONNE
1.1389
930
 11 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
1.1392
929
 12 LINDER Astrid 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
1.1453
914
 13 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION
1.1475
909
 14 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1477
909
 15 RABU Perrine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
1.1501
903
 16 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1513
900
 17 DELOBEL Agathe 1991 CN CROIX
1.1558
889
 18 LAGARDE Pauline 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1607
878
 19 LE DUGUE Maeva 1994 NANTES NATATION
1.1710
853
 20 IZEGHOUINE Sonia 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.1719
851
 21 GUIVARCH Marion 1993 CND LA FERT?-SOUS-JOUARRE
1.1976
792
 22 GARET Anita 1991 GRAVELINES NATATION
1.2172
749
 
 
 
Retour aux détails de la compétition