8e Meeting National de Chartres Métropole Natation
Résultats du 100 Dos Dames
 
 
 
 Finale A Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BOURSE Claire 1998 CN BREST
1.0613
1129
 2 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
1.0724
1100
 3 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION
1.0876
1060
 4 BLONDEL Marylou 2000 EN CAEN
1.0928
1046
 5 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
1.1003
1027
 6 PORTE Maelle 2001 SN METZ
1.1097
1003
 7 SEIGNEUR Stella 2004 CA L'HAY-LES-ROSES
1.1177
983
 8 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART
1.1288
955
 9 DRUART Morgane 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
1.1359
937
 10 LOMBA Claire 2000 AS PORCHEVILLE
1.1435
919
 
 Finale B Juniors : 14 - 17 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1038
1018
 2 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE
1.1273
959
 3 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1324
946
 4 DANGER Clara 2002 EN LONGJUMEAU
1.1473
910
 5 BATTEUX Auréliane 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
1.1580
884
 6 ROTTIERS Margot 2002 EN LONGJUMEAU
1.1601
879
 7 ATRY Romane 2004 SN LE LUDE
1.1645
869
 8 DUBOIS Léa 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
1.1658
865
 9 GODINEAU Jeanne 2004 CN BEAUPREAU
1.1684
859
 10 GALLANT Apolline 2004 SN VERSAILLES
1.1793
834
 
 Finale C Jeunes : 11 - 13 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BELLEGUIC Amaelle 2005
1.1634
871
 2 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
1.2027
781
 3 FERRON Floriane 2006
1.2512
676
 4 LE COCGUEN Lola 2005
1.2550
668
 
 Séries Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION
1.0654
1118
 2 BOURSE Claire 1998 CN BREST
1.0738
1096
 3 AUBRY Alice 1997 SN METZ
1.0902
1053
 4 BLONDEL Marylou 2000 EN CAEN
1.0917
1049
 5 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
1.0928
1046
 6 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION
1.0972
1035
 7 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
1.1018
1023
 8 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART
1.1206
975
 9 SEIGNEUR Stella 2004 CA L'HAY-LES-ROSES
1.1210
974
 10 PORTE Maelle 2001 SN METZ
1.1253
964
 11 LOMBA Claire 2000 AS PORCHEVILLE
1.1318
947
 12 DRUART Morgane 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
1.1406
926
 13 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE
1.1431
920
 14 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1438
918
 15 DANGER Clara 2002 EN LONGJUMEAU
1.1447
916
 16 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION
1.1490
906
 17 ATRY Romane 2004 SN LE LUDE
1.1503
902
 18 BATTEUX Auréliane 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
1.1611
877
 19 GALLANT Apolline 2004 SN VERSAILLES
1.1655
866
 20 GODINEAU Jeanne 2004 CN BEAUPREAU
1.1661
865
 21 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1700
856
 22 DUBOIS Léa 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
1.1721
851
 23 HAUTCOEUR Alienor 2000 AS PORCHEVILLE
1.1777
838
 24 ROTTIERS Margot 2002 EN LONGJUMEAU
1.1843
822
 25 RABEMANANJARA Jade 2004 CN VIRY-CHÂTILLON
1.1847
821
 26 HENRIQUES Maily 2003 CN BRUNOY-ESSONNE
1.1852
820
 27 GALLOIS Ingrid 2003 LE CHESNAY NATATION
1.1866
817
 28 MARTIN Amandine 2003 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
1.1891
811
 29 THOMAS Marie-Emilie 2002 EN LONGJUMEAU
1.1981
791
 30 KLIKAS Laure 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION
1.2003
786
 31 CUSSY Eva 2002 CN MELUN VAL DE SEINE
1.2012
784
 32 FLAMANT Jeanne 2001 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1.2031
780
 33 BEROUARD Flavie 2004 SN LE LUDE
1.2032
780
 34 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
1.2046
776
 35 GOMEZ Aëris 2003 CN CHÂTEAUDUN
1.2060
773
 36 BELLEGUIC Amaelle 2005
1.2074
770
 37 PORET Lilas-Lou 2004 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS
1.2141
755
 38 LEMERCIER Lexanne 2004 CN BEAUPREAU
1.2230
736
 39 FARGEAS Marie 2000 US VENDÔME
1.2289
723
 40 DORANGEON Maelyse 2002 COULOMMIERS NATATION
1.2353
709
 41 ATRY Margaux 2000 SN LE LUDE
1.2377
704
 42 ATRY Pauline 2001 SN LE LUDE
1.2382
703
 43 SANCHEZ Clara 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
1.2502
678
 44 RAYNON Mathilde 2000 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1.2536
671
 45 LARGILLIER Iliana 2001 CN MELUN VAL DE SEINE
1.2612
655
 46 DE JESUS MONTEIRO Minako 2003 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS
1.2618
654
 47 LE COCGUEN Lola 2005
1.2677
642
 48 NOUSSAN Léa 2001 CO VERNOUILLET
1.2706
636
 49 FERRON Floriane 2006
1.2731
631
 50 DELARUELLE Rachel 2003 C VIKINGS DE ROUEN
1.3016
575
 
  ROUSSEL Mélissa 2002 COULOMMIERS NATATION DNS exc  
 
 
 
Retour aux détails de la compétition