XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Résultats du 50 Dos Dames
 
 
 
 Séries C13 : 85 - 89 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HAGER Claire 1934 TROYES ON
1.1546
770
 
 Séries C12 : 80 - 84 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
1.0452
830
 2 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN
1.1862
493
 
 Séries C11 : 75 - 79 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 WILSON Judy 1944 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.4689
1199
 2 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 CN CROIX
0.5413
951
 3 PIGNET Christiane 1944 GRANVILLE NATATION
0.5763
842
 4 RAYNAUD Marianne 1944 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
0.5875
809
 5 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
1.0290
690
 
 Séries C10 : 70 - 74 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI
0.5195
864
 2 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION
0.5387
801
 3 VENZAC VALERY Janine 1946 CA ST-LAURENT-NOUAN
0.5960
626
 4 MOSCONE Sylvie 1948 CHARTRES METROPOLE NAT
0.5997
616
 5 BIARDEAU Christiane 1947 AS CHERBOURG NATATION
1.0601
457
 6 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1.0711
430
 
 Séries C9 : 65 - 69 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 WILKIN Daniele 1954 CHALLANS NATATION
0.4551
959
 2 GRUYERE Martine 1954 PIRANHAS MUSSIPONTAINS
0.4560
955
 3 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES
0.4954
811
 4 CHAFFAUT Catherine 1954 ES NANTERRE
0.5072
770
 5 LASCROUX Anne-Christine 1952 MASTERS NATATION - LANGON - SG
0.5155
742
 6 PERRIGAUD Michele 1951 LAVAL WATER-POLO
0.5706
568
 7 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN
0.5718
564
 8 BELEN Dominique 1953 AS CHERBOURG NATATION
0.5812
537
 9 VALLEE Chantal 1953 US ALFORTVILLE NATATION
1.0135
448
 
 Séries C8 : 60 - 64 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 MIGNATELLI Françoise 1955 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.4099
1025
 2 QUIGUER Jacqueline 1956 CN MORLAIX
0.4382
909
 3 MARICHAL Sylvie 1958 MARCQ NATATION
0.4461
878
 4 CLAUDEL Sophie 1959 SN VERSAILLES
0.4583
831
 5 MIGNON Marie-Françoise 1956 CN SALON-DE-PROVENCE
0.4631
813
 6 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE
0.4859
729
 7 LECHARPENTIER Christine 1957 CN COUTANCES
0.5040
666
 8 POCHAT Beatrice 1956 MARSOUINS HÉROUVILLE
0.5093
648
 9 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE
0.5117
640
 10 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
0.5199
613
 11 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
0.5350
565
 
 Séries C7 : 55 - 59 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 SOUBEYRAND Muriel 1964 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
0.3547
1178
 2 OLLA Sabine 1962 CA PIERRELATTE ASCEAC
0.3777
1071
 3 LE NAIL Claire 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.3781
1069
 4 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION
0.3873
1028
 5 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
0.3882
1023
 6 ECHARD Patricia 1964 LA LIGNE D'EAU
0.3953
992
 7 MAILLARD Marie-Odile 1960 CN LE HAVRE
0.4128
917
 8 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION
0.4403
804
 9 BOUDET Corinne 1964 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.4453
785
 10 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE
0.4612
724
 11 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
0.4616
722
 12 DUCARRE Elisabeth 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION
0.4620
721
 13 NINOT Nathalie 1962 US RIS-ORANGIS
0.4661
705
 14 DAMBRON Brigitte 1960 HIRSON NATATION
0.5093
555
 15 WAJEMAN Sophie 1963 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.5095
554
 16 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION
0.5365
469
 
  LEBAS Veronique 1964 REIMS NATATION 89 DNS exc  
 
 Séries C6 : 50 - 54 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.3196
1278
 2 ALLERY Sylvie 1969 CSM PUTEAUX
0.3299
1224
 3 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE
0.3444
1152
 4 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
0.3527
1111
 5 BENEZECH Danièle 1965 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.3663
1046
 6 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3853
958
 7 SAINT SAENS Sylvie 1967 ANGERS NATATION
0.3920
928
 8 BOUQUILLON Bénédicte 1969 US ST-ANDRÉ
0.3950
915
 9 SAMSON Chrystele 1969 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.3967
907
 10 VIANNE Valerie 1965
0.4020
884
 11 FOURCHOTTE Virginie 1969 ES NANTERRE
0.4067
864
 12 DUBUS Lucy 1969
0.4105
847
 13 ROMMELFANGEN Christine 1969 SC THIONVILLE
0.4124
839
 14 LEROY Veronique 1965 PROVINS NATATION
0.4132
836
 15 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX
0.4351
746
 16 BAMAS Corinne 1968 CS CHAMONIX
0.4481
695
 17 BOURSIN Bénédicte 1969 EP MANOSQUE
0.4500
688
 18 ROUXEL Odile 1969 ETOILE SAINT-LEU NATATION
0.4518
681
 19 BONNESOEUR Valérie 1969 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
0.4537
674
 20 TOUZE Valérie 1967 CN COUTANCES
0.4542
672
 21 JEAN Nathalie 1968 SN LENS
0.4575
660
 22 MENOUX Nathalie 1965 AC HYÈRES
0.4663
627
 23 DAGUET Isabelle 1968 ANGERS NATATION
0.5020
503
 
 Séries C5 : 45 - 49 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DACHRAOUI Leila 1972 NAUTIC CLUB ALP'38
0.3369
1129
 2 DEL TENNO Laure 1970 A.S.M BELFORT NATATION
0.3404
1111
 3 RAYOT Delphine 1974 AQUATIC CLUB FIDESIEN
0.3458
1084
 4 TAM Nadège 1973 ASPTT POITIERS
0.3532
1048
 5 DUPRE Frederique 1971 US VENDÔME
0.3667
983
 6 PORMENTE Sylvaine 1971 ANGERS NATATION
0.3695
970
 7 FROELIGER Nathalie 1970 PROVINS NATATION
0.3716
960
 8 HUYNH Anne 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.3795
923
 9 BATAL Mylène 1973 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
0.3815
914
 10 LOUVET-LANNES Catherine 1973 STADE MONTOIS NATATION
0.3869
889
 11 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS
0.4086
794
 12 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 CN COUTANCES
0.4149
768
 13 LIAGRE Virginie 1973 GRAVELINES NATATION
0.4330
694
 14 GRANCHER Claire 1973 CN PLAISIR
0.4339
690
 15 JACQUES Cathie 1970 SC THIONVILLE
0.4480
635
 16 PICARD Claire 1973 AS CARQUEFOU
0.4623
582
 17 BUFFET Cécile 1973 AAJB ENTENTE BLOIS
0.4630
579
 18 PRADAT Jocelyne 1971 AQUATIC CLUB BOURGES
0.4652
571
 19 VLIMANT Virginie 1970 USC CONFLANS-STE-HONORINE
0.4840
505
 
 Séries C4 : 40 - 44 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 BILSKI Karine 1978 ES NANTERRE
0.3152
1191
 2 PATON Audrey 1977 SC THIONVILLE
0.3314
1106
 3 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB
0.3405
1059
 4 LEMOINE Stéphanie 1978 CN VITRÉ
0.3412
1056
 5 BARRERE Camille 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
0.3470
1027
 6 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX
0.3581
972
 7 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O
0.3613
956
 8 FLAMMANG Emmanuelle 1978 CS MEAUX NATATION
0.3709
911
 9 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN
0.3796
871
 10 DESSON Coralie 1979 US RIS-ORANGIS
0.3873
835
 11 SALINGUE Catherine 1979 CN CROIX
0.3891
827
 12 MURILLO Julie 1979 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3949
801
 13 MALICET Ophelie 1978 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
0.4131
723
 14 PELLUET Delphine 1975 CLUB NAUTIQUE FLERIEN
0.4282
661
 15 GUERLE Marie 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN
0.4339
639
 15 SANCHEZ Veronique 1975 CN LUNEL
0.4339
639
 17 KLOSOWSKI Elise 1975
0.4341
638
 18 GUERY Magali 1977 ANGERS NATATION
0.4407
612
 
 Séries C3 : 35 - 39 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAMARE Alison 1983 SN FRANCONVILLE
0.2974
1250
 2 LEAUTE Aurélie 1980 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
0.3475
984
 3 CASAGRANDA Marjorie 1982 CNS VALLAURIS
0.3503
970
 4 MATTANA Aurélie 1983 AQUATIC CLUB FIDESIEN
0.3535
954
 5 TALLEMANT Fleur 1983 CNS VALLAURIS
0.3555
945
 6 LAURENT Sandra 1981 A.A.S DE FRESNES
0.3570
937
 7 TOUBITE Eve 1982 US ALFORTVILLE NATATION
0.3691
879
 8 ABSALON Aurélie 1982 TRANSNAGE CARAÏBE
0.3700
875
 9 NOYELLE-STAES Anaïs 1982
0.3746
853
 10 LETERTRE Laetitia 1984 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
0.3775
840
 11 BAILLY Solene 1980 MARCQ NATATION
0.3871
796
 12 DESTRES Audrey 1982 HIRSON NATATION
0.3956
758
 13 DUFAYE Emilie 1980 VILLEURBANNE NATATION
0.4012
734
 14 MONTRESOR Sybille 1981 CN CROIX
0.4128
685
 
 Séries C2 : 30 - 34 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LAUX Julie 1985 CN BREST
0.3059
1175
 2 MARCADAL Célia 1989 PAYS D'AIX NATATION
0.3206
1095
 3 DINANE Jessy 1987 ES NANTERRE
0.3224
1085
 4 LARRORY Laure 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.3267
1062
 5 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON
0.3411
987
 6 OMNES Juliette 1987 CN MORLAIX
0.3425
980
 7 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON
0.3449
968
 8 LEUILLER Julie 1989 NAUTIC CLUB ALP'38
0.3468
959
 9 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN
0.3501
942
 10 COTTAREL Marie 1987 NAUTIC CLUB ALP'38
0.3792
803
 11 DUBART Emmanuelle 1989 CN COURRIÈRES
0.3902
753
 12 OUDINOT Noëmie 1987 CS MEAUX NATATION
0.3905
752
 13 RAIMBAULT Céline 1985 CN LE MANS
0.3919
746
 14 BAUGE Anais 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE
0.3951
731
 15 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS
0.4017
703
 
  BEAUJOUAN Cannelle 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 DNS exc  
 
 Séries C1 : 25 - 29 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 DUMUR Armony 1991 LILLE UC NATATION
0.3047
1161
 2 DESNUES Marion 1991 MOUETTES DE PARIS
0.3173
1092
 3 DUMUR Caroline 1991 LILLE UC NATATION
0.3181
1087
 4 BOURGOUIN Manon 1992 ASPTT NANTES
0.3289
1030
 5 FAUCONNIER Lisa 1992 ASPTT TOULOUSE
0.3290
1029
 6 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
0.3321
1013
 7 IZEGHOUINE Sonia 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS
0.3336
1005
 8 LAGARDE Pauline 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
0.3454
945
 9 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 CN VIRY-CHÂTILLON
0.3607
869
 10 LEFEUVRE Estelle 1990 REIMS NATATION 89
0.3619
863
 11 POTONNIER Meline 1991 CA ST-LAURENT-NOUAN
0.3668
840
 12 LANNUZEL Morgane 1993 CN VITRÉ
0.3870
746
 
  PSZCZOLINSKI Audrey 1992 SC THIONVILLE DNS exc  
 
 
 
Retour aux détails de la compétition