8e Meeting National de Chartres Métropole Natation
Résultats du 50 Nage Libre Dames
 
 
 
 Finale A Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST
0.2693
1163
 2 CABON Lean 2002 CN BREST
0.2718
1145
 3 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ
0.2727
1138
 4 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION
0.2741
1128
 5 LE BRIS Clara 2003 CN BREST
0.2748
1124
 6 HITA Orlane 1999 CN BREST
0.2764
1112
 7 INGOGLIA Joanne 2002 NANTES NATATION
0.2790
1094
 8 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
0.2801
1086
 9 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION
0.2805
1084
 10 GOIS Angèle 1997 NANTES NATATION
0.2830
1066
 
 Finale B Juniors : 14 - 17 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
0.2826
1069
 2 LUCAS Mila 2002 ANGERS NATATION
0.2851
1052
 3 TANGUY Marie-Lys 2004 CN BREST
0.2875
1035
 4 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
0.2890
1025
 5 WARD Meggy 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE
0.2909
1012
 6 DUCHEMIN Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
0.2950
985
 7 ONOLFO Emma 2002 MONTPELLIER METROPOLE NATATION
0.2978
967
 8 COQUART Zoé 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3025
936
 9 PORTE Maelle 2001 SN METZ
0.3032
931
 
  BASTIEN Lola 2002 SN METZ DNS exc  
 
 Finale C Jeunes : 11 - 13 ans
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 HESSE Sarah 2005 SN METZ
0.2900
1018
 2 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
0.3149
857
 3 FERRON Floriane 2006
0.3196
829
 4 LE COCGUEN Lola 2005
0.3198
827
 5 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN
0.3222
813
 6 PIARD Sara 2005 ANDELLE NATATION
0.3258
791
 7 MONTIER Maëlann 2005 ANDELLE NATATION
0.3322
754
 8 GREMBOKOLE Alicia 2006
0.3423
696
 9 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN
0.3456
678
 
  THOME-HIAUMET Léa 2005 AC CHERBOURG EN COTENTIN DNS exc  
 
 Séries Toutes categories
 Clt Nom & Prénom Naissance Club - Equipe Temps Points
 
 1 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST
0.2672
1178
 2 CABON Lean 2002 CN BREST
0.2732
1135
 2 LE BRIS Clara 2003 CN BREST
0.2732
1135
 4 HITA Orlane 1999 CN BREST
0.2741
1128
 5 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ
0.2758
1116
 6 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION
0.2763
1113
 7 INGOGLIA Joanne 2002 NANTES NATATION
0.2781
1100
 8 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION
0.2782
1100
 9 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART
0.2790
1094
 10 GOIS Angèle 1997 NANTES NATATION
0.2814
1077
 11 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION
0.2815
1077
 12 LUCAS Mila 2002 ANGERS NATATION
0.2852
1051
 13 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
0.2894
1022
 14 BOYER Charlotte 2000 PROVINS NATATION
0.2907
1014
 15 TANGUY Marie-Lys 2004 CN BREST
0.2908
1013
 16 HESSE Sarah 2005 SN METZ
0.2918
1006
 17 PERNOT Ophélie 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
0.2923
1003
 18 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
0.2931
998
 19 WARD Meggy 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE
0.2941
991
 20 DUCHEMIN Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
0.2944
989
 21 LEROY Flavy 1996 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
0.2948
986
 22 DUPONT Caroline 2000 CN LE MANS
0.2956
981
 23 LEMONNIER-MURARI Emma 2001 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.2959
979
 24 COQUART Zoé 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
0.2961
978
 25 BASTIEN Lola 2002 SN METZ
0.2965
975
 26 GAZE Julie 2000 C VIKINGS DE ROUEN
0.2969
972
 27 ONOLFO Emma 2002 MONTPELLIER METROPOLE NATATION
0.2974
969
 28 PORTE Maelle 2001 SN METZ
0.2978
967
 29 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION
0.2985
962
 30 JANSEN Doriane 1996 SCA 2000 EVRY
0.2987
961
 31 VASSEUR BILLARD Yuna 2003 CN LE MANS
0.3007
948
 32 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3010
946
 33 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
0.3013
944
 34 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART
0.3018
940
 35 TETTAMANTI Marie-Amélie 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3019
940
 36 LE COCGUEN Marilou 2003 NAUTIC CLUB VOVES
0.3031
932
 37 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE
0.3039
927
 38 COURILLAUD Romane 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3043
924
 39 VAXELAIRE Anais 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3059
914
 40 CATAYEE-BELINY Britany 2002 SCA 2000 EVRY
0.3068
908
 41 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3077
903
 42 LACOUTURE Alexandra 2005 SCA 2000 EVRY
0.3080
901
 43 KERNACKER Pauline 2000 US VENDÔME
0.3085
898
 44 HENRIQUES Maily 2003 CN BRUNOY-ESSONNE
0.3088
896
 45 CHAMPEME Lea 2003 C VIKINGS DE ROUEN
0.3091
894
 46 PORET Lilas-Lou 2004 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS
0.3092
893
 47 JOLY Mathilde 2001 C.N OZOIR-LA-FERRIERE
0.3096
891
 48 CORNUAULT Eloane 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY
0.3097
890
 49 BEBOULENE Camille 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3099
889
 50 FRANCO Carla 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
0.3100
888
 51 DUTRIEUX Maud 2002 LE CHESNAY NATATION
0.3111
881
 52 LEVEQUE Bérénice 2002 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3114
879
 53 DOUARRE Annelyse 2002 LE CHESNAY NATATION
0.3115
879
 54 LEROUX Manelle 2004 CN LE MANS
0.3119
876
 55 PICARD Fiona 2004 CO VERNOUILLET
0.3128
870
 56 DES COGNETS Juliette 2002 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3131
869
 57 CATAYEE-BELINY Taysane 1999 SCA 2000 EVRY
0.3135
866
 58 DERON Estée 2004 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3137
865
 59 PARIS Gwladys 1990 CO VERNOUILLET
0.3139
864
 60 BEROUARD Flavie 2004 SN LE LUDE
0.3141
862
 61 BENAKCHA Médina 2004 ESPADON GRAND-QUEVILLY
0.3147
859
 62 FLAMANT Jeanne 2001 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
0.3152
856
 63 DEROCQ Oceane 2002 ASN BONNEVAL
0.3166
847
 64 BOULAY Floriane 2004 ASN BONNEVAL
0.3167
846
 64 FARGEAS Marie 2000 US VENDÔME
0.3167
846
 66 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN
0.3174
842
 67 MUREZ Anastasia 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
0.3182
837
 68 VILLETTE Zoé 2002 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3184
836
 69 RAGEL Maelys 2000 ESPADON GRAND-QUEVILLY
0.3187
834
 70 GALOPPA Lucy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION
0.3195
829
 71 MEDJAHED Louysa 2004 AS LE PLESSIS-SAVIGNY
0.3197
828
 72 QUENTIN Charline 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3207
822
 73 VO THANH Lena 2003 CN LE MANS
0.3211
820
 74 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN
0.3214
818
 75 ATRY Romane 2004 SN LE LUDE
0.3217
816
 76 FERRON Floriane 2006
0.3223
812
 77 MOTTE Chloe 2004 PROVINS NATATION
0.3226
810
 78 MARCHAND Léa 2001 US VENDÔME
0.3231
807
 79 GOURA A MOUGNOL Maelle 2003 CN LE MANS
0.3244
800
 80 PIARD Sara 2005 ANDELLE NATATION
0.3252
795
 81 TOURON Axelle 2004 CN BEAUPREAU
0.3253
794
 82 GOMEZ Aëris 2003 CN CHÂTEAUDUN
0.3255
793
 83 VALLET Clemence 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3258
791
 84 LE COCGUEN Lola 2005
0.3270
784
 84 KLIKAS Laure 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION
0.3270
784
 86 BENNACER Assia 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
0.3276
781
 87 PEYPOUDAT Margaux 2001 ASN BONNEVAL
0.3295
769
 88 MONTIER Maëlann 2005 ANDELLE NATATION
0.3299
767
 89 GODON Marissa 2003 ESPADON GRAND-QUEVILLY
0.3305
764
 90 NOUSSAN Léa 2001 CO VERNOUILLET
0.3309
761
 91 ATRY Pauline 2001 SN LE LUDE
0.3311
760
 92 THOME-HIAUMET Léa 2005 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3312
760
 93 DEBORDEAUX Zoe 2002 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3345
740
 94 MONRAISIN Léa 2004 AC CHERBOURG EN COTENTIN
0.3349
738
 95 DE JESUS MONTEIRO Minako 2003 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS
0.3358
733
 96 DELARUELLE Rachel 2003 C VIKINGS DE ROUEN
0.3396
711
 97 VOGELS Ophélie 2001 CO VERNOUILLET
0.3399
710
 98 FLORISSOONE Daphné 2002 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
0.3403
707
 99 GREMBOKOLE Alicia 2006
0.3432
691
 100 HERVIOU Fiona 2004 C.N DE MANTES EN YVELINES
0.3445
684
 101 RAYNON Mathilde 2000 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
0.3446
684
 102 PIRES Clara 2004 US VENDÔME
0.3461
675
 103 ATRY Margaux 2000 SN LE LUDE
0.3472
669
 104 DOS SANTOS Marion 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3495
657
 105 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN
0.3501
653
 106 PLANCHON-BEAUCHESNE Anna 2004 CO VERNOUILLET
0.3524
641
 107 TETTAMANTI Clélia 2002 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3529
638
 108 CORDERY Tiphaine 2006
0.3535
635
 109 BALSSA Ambre 2006
0.3563
620
 110 NOUSSAN Lou 2005
0.3575
614
 111 MALLET Auxane 2003 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3677
562
 112 LEFEBVRE Romane 2007 ANDELLE NATATION
0.3724
539
 113 FONTAINE Maelle 2001 CHARTRES METROPOLE NAT
0.3985
418
 
  GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS DNS exc  
  KOENIG Amélie 2002 SN METZ DNS exc  
 
 
 
Retour aux détails de la compétition